Как разделить трехкомнатную квартиру при разводе - на двоих или на троих?

• г. Благовещенск

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих муж, жена и ребенок как в случае развода должна быть поделена квартира-пополам между супругами или на троих?

Заранее благодарен за ответ с уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

на троих так как у ребенка имеется доля в праве, между супругами будет раздел только их долей

Спросить
Пожаловаться

Мне ответили, что при покупке квартиры супругами с несовершенным ребенком, если не прописать доли при покупке, квартира будет поделена при разводе пополам между супругами. Мне не понятно, как в разделе квартиры участвует ребенок. А именно: пополам, это значит-половина мужу и половина жене с ребенком? Прошу учесть, что в квартире прописаны муж, жена, ребенок.

В семье две квартиры-одна приватизирована на троих (муж, жена, ребенок), вторая приобретена в браке.

Может ли супруга (оставляя ребёнка с собой) претендовать на 2/3 приобретённой квартиры, ссылаясь на принцип отступления от равноправия супругов,

Заранее благодарен за ответ,

С уважением, Николай

89098124033

Покупаем с женой квартиру в строящемся доме в ипотеку. Она заемщик. Я созаемщик. В случае развода как будет разделена приобретаемая квартира? Должно ли прописано быть в ДДУ - распределение долей между супругами 50/50? Или приобретаемая в браке квартира, согласно семейному кодексу, так итак будет поделена пополам?

Просили уточнить кто является собственником квартиры

Уточняю более конкретно:

Имеется трёхкомнатная квартира в которой проживают: муж, жена, и ребенок жены (от предыдущего мужа)

Муж подаёт на развод Квартира находится в собственности мужа и жены. Также в ней зарегистрирован недееспособный ребенок от бывшего мужа жены.

Кому какая доля будет принадлежать? Как в данном случае будет делиться квартира?

Ребенок недееспособный, но зарегистрирован в квартире.

В предыдущий раз мне ответили что суд присудит по 1/2 доли.

Кому присудит? Я ничего понять не могу. Здесь может кто-нибудь дать развёрнутый ответ? Интересует то, как быть с недееспособным ребенком, который зарегистрирован в квартире.

То что квартира будет поделена пополам между мужем и женой это понятно. А ребенку жены от её бывшего мужа будет что-то принадлежать?

Делим с супругой при разводе квартиры: одна приватизирована на троих (я супруга и ребенок)

вторая приобретена в браке

хотим по мировому соглашению супруге с ребенком отдать приобретенную, а мне приватизированную. Как решается вопрос по приватизированной квартире, что бы она на 100% стала моей собственностью?

Заранее благодарен за ответ

с уважением, Николай.

Не могли бы Вы быть так любезны ответить, какие права имеет супруг в случае развода на жилплощадь (трехкомнатная квартира), которая была приобретена в браке, но оформлена на жену (жена главный квартиросъемщик). В квартире прописаны муж, жена, ребенок.

Очень жду Вашего ответа.

С уважением.

В браке получил в наследство дом, который в последствии подлежал сносу дом снесли и по соглашению с муниципальным образованием получил с семьёй трёхкомнатную квартиру, которую приватизировали на троих вопрос: в случае развода как делится квартира?

Заранее благодарен за ответ с уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из трех человек: жена, муж, 6-ти летний ребенок. Трехкомнатная квартира в СОВМЕСТНОЙ (то есть доли не поделены) собственности между женой и мужем. При разводе как поделить квартиру-то? Ребенок на что-то имеет право?

Договор есть только по поводу проживания, что ребенок остается с мамой, а вот квартиру поделить никак.

Только через суд? или соглашение между супругами? А если супруг не идет ни на что?

В собственности трехкомнатная квартира 1\2 между супругами имеется несовершеннолетний ребенок, в случае развода и разделе имущества имеет ли ребенок долю в квартире?

Супруг до брака приобрел квартиру, а в браке на средства жены сделан ремонт и приобретена мебель. Собственник только муж, а жена и дети только прописаны. Будет ли при разводе квартира поделена между супругами? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение