Оплата больничного после подачи заявления на увольнение - обязана ли компания выплатить полный объем?

• г. Иркутск

Находясь на больничном написала заявление на увольнение. Дата увольнения 1 августа 2014, больничный лист закроется не раньше конца августа. Вопрос: обязана ли компания оплатить больничный в полном объеме, не смотря на то, что я уже не буду являться сотрудником на момент предоставления больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

по правилам ТК РФ вас не могут уволить пока вы на больничном, то есть день увольнения выпадает на день закрытия больничного, вам обязаны его оплатить если это не какая-нибудь частная конгтора