Оплата больничного после подачи заявления на увольнение - обязана ли компания выплатить полный объем?

• г. Иркутск

Находясь на больничном написала заявление на увольнение. Дата увольнения 1 августа 2014, больничный лист закроется не раньше конца августа. Вопрос: обязана ли компания оплатить больничный в полном объеме, не смотря на то, что я уже не буду являться сотрудником на момент предоставления больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

по правилам ТК РФ вас не могут уволить пока вы на больничном, то есть день увольнения выпадает на день закрытия больничного, вам обязаны его оплатить если это не какая-нибудь частная конгтора

Спросить
Пожаловаться

Во время болезни написала заявление на увольнение.

Дата увольнения наступила, а больничный лист продолжается. Сколько процентов оплата больничного листа будет после даты увольнения.

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Находясь на больничном листе попросили написать заявление на увольнение. Будут ли оплачивать больничные листы, если дату увольнения поставили, когда человек находился на больничном?

Здравствуйту! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: работник написал заявление на увольнение как положено предупредив организацию за 2 недели. Во время этого срока взял больничный лист. Дата увольнения по заявлению 10 июня, в больничный лист подлен по 11 июня. Можт ли организация уволить работника по заявлению или обязательно день увольнения будет последний день на больничной листе.

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

Работник подал заявление на увольнение, во время двухнедельной отработки до даты увольнения ушел на больничку, какое число будет являться датой увольнения? Дата окончания отработки (2 недели с момента подачи заявления) или момет закрытия больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работает по графику 5/2 Суббота-воскресенье выходной. Написал заявление об увольнении его с 15 января 2017 г. Дата написания заявления 19 декабря 2016 г. Приказ подготовили от пятницы 13 января об увольнении 15 января. Трудовую отправили в пятницу. Сотрудник 16 января сообщает что открыл больничный лист с 14 января. Правомерно ли увольнение? Не нужно ли переносить дату увольнения до окончания больничного?

Я написала заявление на отпуск с 01 апреля 2015 г. с последующим увольнением. Было издано два приказа: первый приказ на предоставление отпуска продолжительностью 55 дней, и второй приказ на увольнение 27 мая 2015 г. Во время отпуска я заболела, имеется больничный лист на 14 дней. Больничный лист я сдала и написала заявление на отзыв заявление об увольнении и переносе даты увольнения. Мне отказали в переносе даты увольнения ссылаясь на ч.4 ст.127 ТК РФ.Права ли администрация?

Сложилась следующая ситуация. Я нахожусь на больничном уже 64 дня (больница+восстановление здоровья после больницы). Неделю назад я написал заявление об увольнении по собственному желанию, указав срок в 2 недели, до дня увольнения. Однако, больничный лист мне продлили и будут еще продлевать (кардиологическое заболевание, со сложностью восстановления здоровья). На сколько дней и сколько раз будут продлевать, пока никто не знает. Вопрос вот в чем, - я знаю, что больничный лист, при увольнении, работодатель оплачивает по фактический день закрытия, а не по день увольнения. Если мне будут несколько раз продлевать больничный, с выписыванием нового (продолжающего закрытый) листа, то будут-ли оплачиваться работодателем эти новые больничные листы? И как в новых больничных листах должно/может указываться место работы и должность, если я уже буду уволен? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение