Как распределяются доли в этом случае среди членов коллектива?

• г. Хабаровск

В договоре о коллективной материальной ответственности не прописано как погашается недостача, есть только фраза порядок возмещения регулируется действующим законодательством. Как распределяются доли в этом случае среди членов коллектива? И попадают ли под распределение долей члены коллектива, выбывшие за последний год с момента последней ревизии?

В организации введена коллективная материальная ответственность (коллектив из 2 человек). При временном отсутствии члена коллектива (отпуск, болезнь и др.), в коллектив вступает новый работник подписав договор о коллективной материальной ответственности. Должен ли перезаключаться договор при временном отсутствии 2 членов коллектива первоначального состава? Спасибо!

В магазине прошла ревизия с недостачей 70000 тысяч. Коллектив уволился и не выплатил недостачу. Договор о полной коллективной материальной ответственности подписан работниками. Прошёл год с момента ревизии. Сегодня по почте приходит повестка на суд. Компания решила взыскать с работников деньги. Скажите как уйти от выплаты?

Если подписан договор о коллективной мат. ответственности, а коллектив состоял из 2-х человек, и один выбывает т.е. Ровно 50% коллектива. Действителен ли в этом случае кюколлективный договор? Или нужно перезаключить на индивидуальную ответственность, ведь коллектива нет?

Работодатель требует подписать договор коллективной ответственности, в котором рассматривается ответственность коллектива за повреждение или утрату оборудования. Имеется трудовой договор, в котором есть пункт о персональной материальной ответственности с указанием возможных санкций. В коллективном договоре никаких цифр регламентирующих размеры ответственности не указано. Общая ответственность на всём коллективе. Не прописаны нормы оценки оборудования и амортизации. Требуют подписать под угрозой увольнения, но объяснить по какой именно статье - не могут.

Что делать?

С коллективом заключен договор о полной (бригадной) материальной ответственности, в коллективе работает 5 человек. Проводится ревизия, выявляется недостача, ее делят на всех членов коллектива, но только 2 выносится выговор, при второй недостаче выносится приказ о взыскании ее опять же только с 2 членов коллектива. В итоге этих 2 увольняют по ст. 81 п.5 за неоднократное неисполнение своих служебных обязанностей. При этом вина в недостаче этих 2 никак не доказана. Имеют ли они право восстановиться на работе?

Недавно в магазине котором я являюсь администратором, была ревизия, выявилась недостача, договор о коллективной материальной ответственности подписывала в прошлом месяце, камер, охраны нет. Имеет ли право начальство требовать с коллектива возмещение утраты товара?

Работаю поваром в магазине год, последние ревизии показывают ужаснейшие недостачи. По многим моментам видно что причина некак не в кражах которые пытаются на нас повесить руководство к примеру за месяц недостача по мясу 3 тонны хотя столько мяса даже не завозилось. Сумма которую придется выплачивать пугает весь коллектив. Можно ли что с этим сделать? Договор о коллективной материальной ответственности подписан у всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Я работала в магазине товароведом, не оформлена никак, договор о материальной ответственности не подписывала. При последей ревизии была недостача, но я на ревизии не присутствовала, т. к. была уволена в начале ревизии, результатов не видела, ничего не подписывала. В недостаче обвинили меня, причем размер недостачи каждый раз называют разный, цифры растут. Могут ли меня заставить оплачивать недостачу, при том, что случилось это 7 месяцев назад?

Работаю на ип. После проведения ревизии вышла недостача 33000. до этой ревизии начальница отпустила девушку без проведения ревизии сказав что ревизия прошла в плюс, теперь этот долг она хочет повесить на меня одну. Принесла мне договор о коллективной материальной ответственности который был составлен в этом году но действует с 2015 года. Что делать и чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение