Образец отказа от услуг Адвоката - Как правильно оформить разрыв соглашения?

• г. Москва

Нужен образец отказа от услуг Адвоката.

Подписали соглашение с адвокатом, теперь хотим разорвать.

Какая форма должна быть.

Знаю там прау строк, но как правильно... конкретно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конкретных форм нет, пишите в свободной форме с указанием причин, почему расторгаете договор

Спросить
Пожаловаться

Никаких причин в уведомлении о отказе от исполнения соглашения писать не нужно. Просто сообщите об этом адвокату в свободной письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Можете в свободной форме, можете на основании закона и договора. Всё от конкретики зависит. Если Вы хотите не просто отказаться, а ещё и деньги какие-то с него вернуть, то нужны какие-то основания.

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме пишите и указываете причины

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме, с указанием причин вашего отказа. Следует помнить, что за расторжение, договором может быть предусмотрена неустойка.

Спросить
Пожаловаться

Следователь не прислушивался к моим словам (я отказывался от адвоката) и навязал адвоката. С адвокатом подписано "соглашение" по которому он берется защищать обвиняемого, и взял аванс 50%. Статья 143.

Могу я отказаться от услуг данного адвоката, разорвать соглашение и вернуть деньги (моей подписи на соглашении нет).

Я настаиваю на том, что мне не нужен адвокат, а если он будет то пусть назначают бесплатного адвоката. Прав я или нет? Как убедить следователя? Большое спасибо.

Как правильно заключить соглашение с адвокатом? Выполнение услуг адвокатом (другими адвокатами) по мере их "поступления"? Или заключать соглашение на несколько месяцев, лет? В априоре зная, что помощь адвоката (адвокатов) будет нужна на длительный срок?

Как правильно расторгнуть соглашение с адвокатом. Если человек уже осужден, но мне необходимо вернуть деньги, которые я платила адвокату. В соглашении у адвоката прописано, что гонорар не возвращается если Доверитель (Я) по своей инициативе расторгну соглашение с адвокатом. Адвокат требует от меня расторжение соглашения, якобы ему нужно это для бухгалтерии своей. А затем он мне вернет всю сумму, которую я ему оплатила. Как быть?

Рассматривается Угол дело в Казани, подсудимый живет в Казани, адвокат состоит в коллегии адвокатов Казани, живет и прописан в Казани, ведёт и другие дела в Казани. В нашем соглашении с адвокатом должно ли быть конкретно прописано, что адвокату в качестве транспортных расходов я должна покупать билет Москва-Казань-Москва? Является ли конкретные билеты существенным условием соглашения? Транспортные расходы были бы логичны например: такси до суда от коллегии адвокатов или дома, где живет адвокат. А Москва тут причём? Если билетов из Москвы нет в соглашении, может ли соглашение считаться заключённым? Поясню. Я билеты ему покупала, теперь хочу взыскать их стоимость, так как все грани он перешёл, перед разрывом отношений он требовал покупать билеты на заседание из Новосибирска даже. Я хочу взыскать, а он говорит, что я сама покупала. Я думала, что это входит в сумму соглашения, а она огромная. Мы же не можем домыслами заниматься, если не было прописано. Что в суде по взысканию может быть важным, так это то что отказ от адвоката написан, но договор не расторгнут каким либо документом. Это важно? Адвокат подписал акт выполнения работ в полном объёме, а я не подписала. Он туда дописал много всяких объемов работ. Также у меня нет соглашения на руках, он мне не давал его вообще.

Я сегодня подписал соглашение с адвокатом о подаче иска в арбитраж. И подписал доп. соглашение о размере вознаграждения 15% от суммы иска. В соглашении говорится, что я оплачивают все расходы адвоката, но он сказал это просто про форма и мы децствуем по допсоглашению, в принципе это огромная сумма! А сейчас взяли сомнения, что я подписал в соглашении? По договорённости адвокат работает только за проценты от суммы иска.

Я заключила соглашение с коллегией адвокатов на оказание юридических услуг. В соглашении нет указания на адвоката, принявшего поручение. Представительство в суде велось лицами, не имеющими статуса адвоката, а сам адвокат ордер суду не представлял и действовол на основании доверенности. Денежные средства за услуги я передала адвокату с целью внесения на р/с коллегии адвокатов.

Вопрос: 1. Можно ли признать такое представительство моих интересов как оказание услуг в рамках заключенного соглашения? 2. Можно ли передавать денежные средства адвокату и нужно ли было нотариально это заверять?

Подписал соглашение с адвокатом, он по знакомству, получил квитанцию об уплате денег, но второго экземпляра соглашения не получил. А соглашение толком не почитал.

После этого адвокат два месяца тянул составление иска и в итоге дал небольшой набросок иска. Мы сами пошли в суд и узнали как его составить полноценно, составили сами и подали причем за день до повышения госпошлин.

Адвокат на звонки теперь не отвечает.

Как нам поступить мы даже не знаем, у нас слушание дела чере 2 недели? Можем ли сами справиться без адвоката? И что может быть в том соглашении что подписали с адвокатом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат находясь находясь в пфрси заключил соглашение с адвокатом. Теперь этот адвокат требует с меня оплаты своих услуг. Я попросила этого адвоката предоставить мне копию данного соглашения, чтобы узнать являюсь ли я человеком, который должен оплачивать эти услуги, но в ответ тишина. Вопрос: кто должен оплачивать теперь услуги этого адвоката? Подскажите пожалуйста.

В мировой суд потерпевший представил квитанцию об оплате услуг адвоката. Квитанция по форме №16-00-30-35. Соглашения на оказание услуг нет, соответственно нет реквизитов соглашения в квитанции. Просто написано, что заплатил ххх рублей за услуги адвоката в уголовном деле. Это служит доказательством того, что потерпевший действительно оплатил услуги? Просто адвокат его друг, может они просто хотят на пару взыскать судом деньги и попилить, а налог не платить?! Какие еще должны быть доказательства, что сумма действительно уплачена? Ведь есть же какой-то учет этих платежей адвокатам? Где-то должно быть зафиксированно, платил или нет. Да и квитанция на вид какая-то левая, без отрывного приходника, заполнена не по правилам. Почерк не адвоката, не потерпевшего (просто очень у них специфические почерки, наглядно видно) У адвоката адвокатский кабинет. Как оспорить эту квитанцию, что затребовать еще к ней?

Был оформлен договор об оказание юридических услуг, Адвокат их исполнил. Когда я обращалась до этого к Адвокатам те ничего толком не сделали, но я этого не знала. Проще говоря, Адвокат с которым я оформляла договор, выполнял помимо данных услуг по договору ещё и те услуги, которые не сделали другие адвокаты. Адвокат предоставляет дополнительное соглашение что были оказаны дополнительные услуги и я их должна оплатить. Прав ли Адвокат и подписывать ли мне этот документ, чем он руководствуется в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение