Дед оформил дарственную на дом на внука, но не зарегистрировал ее. Имеет ли она юридическую силу?

• г. Большой камень
Ответы на вопрос (1):

Только после государственной регистрации договор дарения в росреестре

Спросить
Пожаловаться

Дед внуку оформил завещание на дачу. Сын деда, Отец "внука"оформил опекунство над дедом и отнимает у своего сына (дедушкиного внука) эту дачу. Имеет ли силу написанное дедушкой завещание?

Дедушка при жизни оформил дарственную на дом несовершеннолетнему внуку. Но есть еще совершеннолетние внучка и второй внук. Могут ли эти внуки претендовать на наследство дома после смерти дедушки?

Двухкомнатную квартиру, совместно нажитую в браке, при разводе дед оставил для проживания жене, дочке и внуку, но квартплату платили пополам (каждый за свою долю). После смерти жены и дочери дед погасил накопившиеся с их доли долги по квартплате и стал собственником квартиры (внук был там прописан), затем ее продал и купил однокомнатную, оформив ее на внука и прописав его уже там.

Став совершеннолетним, внук бросил учебу и понабрал кредитов, нигде не работая. Банки звонили деду с требованием погасить долги. Чтобы не потерять квартиру, ее переоформили договором дарения на деда, он погасил все долги внука по кредитам, после этого продал квартиру. Внук ушел из дома (пропал); через 4 года от знакомых дед узнал, что тот живет в гражданском браке и имеет малолетнего ребенка. Теперь внук обратился к коллекторам, и они требуют от деда не доводить дело до суда, обеспечить внука жильем или вернуть деньги от продажи квартиры. Может ли внук выиграть суд? Обязан ли дед внуку жильем или деньгами?

В настоящее время внук прописан у 76-летнего деда в частном доме (дед-собственник дома, был опекуном внука с 10 лет), но проживает с женой у ее родителей.

Дед подал иск о взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Внуку 32-а года. Внук впервые увидел деда в 27 лет. Может ли дед требовать алименты, если он не принимал участия в воспитание/содержании внука. У деда детей уже нет, остались только внуки. Дед указывает в исковом заявление только одного из внуков, хотя имеет 4-х. Вправе ли дед требовать алименты только с одного внука. И назначит ли суд вообще эти алименты.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Дед написал дарственную сыну на дом, сын уже зарегистрировал на него права. Возможно ли отозвать дарственную или отсудить дом обратно деду? Самого деда из дома выгнали...

У моей падчерицы умер дед. Остался в наследство дом на три доли. На сестру деда, на внучку (падчерицу), и внука. Вступили все в наследство. Внучка несовершеннолетняя-10 лет. Внук совершеннолетний. Теперь сестра хочет продать этот дом. Имеет ли она право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед оформил дарственную на своего внука, когда внуку было 18 лет, сейчас внуку 27 лет и дед к сожалению умер,3 недели назад! Квартира приватизирована на деда, в квартире прописана еще Бабушка (жена деда) она в приватизации не учавствовала! Теперь нужно вступать в наследство по дарственной, сколько нужно платить за 2 х комн. Квартиру при вступлении в наследство и имеет ли Бабушка право на эту квартиру? Заранее спасибо!

В 2014 году дед приватизировал дом, в приватизации не кто не участвовал, дед был один собственник, но прописаны был его сын и внук и правнук, ещё есть внучка она не прописаны и не была ни когда, дед умер но не кто не встал в наследство, остались прописаны сын, внук, и правнук, внук вписался из дома, остались прописаны, сын и правнук деда, сейчас умер сын, внук и внучка в доме не прописаны, один правнук по сыну, может ли внучка вступить в наследство? И нужно ли внуку вступать и имеет ли право на это наследство правнук.

Мой дед оформил на дом дарственную, на младшего внука. Спустя несколько лет он умер. Осталась жива бабушка. Теперь внук хочет выгнать бабушку и продать дом. Может ли он это сделать и может он запретить навещать мне бабушку в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение