Ошибка в доставке письма - что делать в подобной ситуации?

• г. Петрозаводск

Приветствую...

Начать стоит с того, что являюсь инвалидом II группы (2 степени), в связи с чем - в следствие хворей - по большей части нахожусь дома, и корреспонденцию проверяю нерегулярно (хотя, кого это волнует). Даже врача своего лечащего посещаю не как положено - раз в месяц, а как получится. Социофоб: живу тихо, ни с кем не общаюсь, никого не трогаю, в конфликтах не участвую - просто принимаю выписываемые мне лекарства и существую себе незаметно аки растение.

Как вдруг поутру (20.07.2014) обнаруживаю среди груды натрамбованных газет и листовок это самое извещение о письме от 9-го числа сего месяца. И всё бы ничего, да вот в фамилию лишняя буква закралась, а вместо имени вообще точка стоит... Кроме того, в графе «Извещение доставил (дата, подпись)» лишь имя доставившего напечатано, то есть, собственно, доставить его могли хоть позавчера, учитывая традиционную запоздалость работы ФГУП «Почта России»...

Как быть, уважаемые специалисты? Что за ерунда происходит? Благодарю за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

оборатитесь с этим извещением на почту,так как если это судебное письмо и вы его не получили ,а его уже вернули назад, то возможно вы проходите по какому то делу в качестве каком-нибудь, чтобы это впоследствии не вылезло вам проблемами, а неточности в извещении оправдают техническими ошибками

Спросить
Пожаловаться

Месяц лежал на судебно психиатрической экспертизе, признали невменяемым жду суда. Имею инвалидность второй группы по психиатрии. Регулярно посещаю своего лечащего врача, принимаю лекарства дома. В больнице в данный момент в госпитализации нет необходимости, у меня есть адвокат, как поменять стационарное лечение на амбулаторное. И когда первая комиссия?

В дипломе в фамилии вместо буквы Е стоит буква Ё во вкладыше тоже самое и ещё одной буквы не хвотает все номера сходятся но в инстетуте принимать не хотят что мне делать.

Мне пом. судьи сказала, что пока не будет этой ксерокопии о смене фамилии, мне прекратят вообще выплачивать алименты! Но меня больше волнует выплатят ли потом за эти месяцы (например три месяца), т.к.она сказала, что могут начать начислять с того дня, когда подаст новое! А те 3 месяца просто не учтут (я образно про 3 месяца)

Мы с мамой получили извещение, что на наше имя пришла заказная корреспонденция из мирового суда. Из-за чего подобная корреспонденция вообще могла придти и почему на нас обеих? Пока ломаем голову, что могло случиться. (пришло 20.07, получить до 28.07, в углу извещения стоит дата-14.07. 2016)

С сентября 2015 г. временно зарегистрирована в другом городе по месту учёбы, прописана в одной квартире с мамой, в родительском доме сейчас бываю редко.

Заранее благодарю.

Являюсь инвалидом. Получил инвалидность в 2013 году, а в 2017 году дали бессрочную. II группа. Если не проходить лечащего врача и не выписывать лекарства, могут ли если не снять, то понизить группу, скажем, до III-й?

Такой вопрос: у меня долги за тепло и воду, сам я не являюсь пока владельцем квартиры (не отказываюсь от наследства но и не принимаю его полностью) так вот живу с отцом инвалидом 2 группы, приставы арестовали мне счета так что я уже 3 месяца вообще не вижу даже копейки (вся зп просто гасит минус) что делать.

Онкологическому больному отказывают в получении бесплатных лекарств по уже выписанному рецепту лечащего врача, требуют выписку из стационара, хотя ему выписали эти лекарства как альтернативу химиотерапии, то есть что бы он пропил лекарства дома, а по месту жительства отказывают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение на получение заказного письма, в графе откуда стоит Санкт-Петербург-ДТИ. То есть письмо непонятно от кого. Я не с кем почтой не переписываюсь. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Могут ли это быть мошенники (которым нужна моя подпись при получении письма), или повестка в суд (хотя я никогда ничего противоправного не совершал и свидетелем чего-либо вроде не был). Не опасно ли идти на почту и получать это письмо, могу ли я проигнорировать получение?

Второй месяц приходят квитанции непонятного характера по поводу взносов на капитальный ремонт. Нужно ли платить по этим квитанциям? В графе клиент пишут 3 буквы, с которых начинается фамилия имя и отчество. Также мелким шрифтом пишут, что если один раз заплатить, то это означает, что мы заключили с ними договор. Нужно ли платить вообще за это? Очень смущает то, что все происходит без заключения договора. Вместо фамилии имени и отчества пишут три буквы. Разве это нормально?

Как вы уже видите, в моем фамилии есть буква Ё, которая даже в официальных документах часто пишется как Е. Таким образом, в части документов я записан, как Дрёмов, в другой части, как Дремов. Слышал, что это разные буквы, и, если в имени или фамилии в документах они записаны по-разному, то документ даже можно считать недействительным. Правда ли это? Разные ли это буквы или одинаковые? Что предпринять? Стоит ли стараться, чтобы во всех документах буквы были однотипные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение