В поликлинике требуют оплатить медосмотр на повторное поступление в колледж. Законно ли это, если да, то где можно прочитать.

• г. Омск

В поликлинике требуют оплатить медосмотр на повторное поступление в колледж. Законно ли это,если да,то где можно прочитать документ о платности медосмотров. Ведь в России по полису должны бесплатно лечить.

Учимся на 2 курсе поворское и кондитерское дело. При поступлении медосмотр проходили, сейчас колледж требует мед книжку с прохождением медосмотра.

Мы согласны его пройти. Однако в поликлинике для прохождения требуют направления от колледжа.

В свою очередь колледж отказывается довать какие либо направления.

Как быть в этом случае?

Перед поступлением в колледж на кондитера прошли медосмотр в августе. Прошло 5 месяцев, администрация колледжа требует прикрепиться к другой поликлинике и пройти плановый медосмотр. Между тем нужно пройти медосмотр и на мед. книжку. В итоге 3 медосмотр за эти 5 месяцев. Законы-ли требования администрации колледжа?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Получила полис нового образца. Должен ли стоматолог в гос. поликлинике бесплатно лечить мне зубы? Имеется ли бесплатное протезирование зубов по полюсу? Могу ли я с полисом единого образца получить бесплатное лечение в поликлинике в другом городе (без прописки)?

Я военнообязанная, проходить медосмотр надо в поликлинике по месту жительства. Там требуют оплату медосмотра, законно ли это? Медосмотр на военный билет бесплатный или нет? И какие приказы и документы регулируют это?

Я училась в мед. колледже, когда поступила сразу прикреплена была к поликлинике в которой 4 года я проходила комиссию, закончила колледж... поликлиника эта относится к нашему колледжу могут ли без моего соглассия открепить меня от этой поликлиники?

Можно ли пройти бесплатно медосмотр по полису в поликлинике по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для поступления на контрактную службу мне необходимо пройти медосмотр в республиканском (Владикавказ) психоневрологическом диспансере. Это стоит 250 рублей. С этим я согласен. Но так как я прописан в районе, то там требуют справку от районного психиатра о том, что я там не состою на учете. А районная поликлиника за такую справку без медосмотра требует 500 рублей. Законно ли это. И где искать правды?

По полюсу ОМС нового образца я могу бесплатно обращаться только в ту поликлинику к которой прикреплён мой полис? Пройти дневной стационар с оформлением больничного листа в не государственной поликлинике возможно ли по полису ОМС?

Мой сын обходит медкомиссию для устройства на работу. Я знаю, что переселенцам должны сделать медосмотр БЕСПЛАТНО. Но в городе Кореновске Краснодарского края в больнице было отказано в бесплатном медосмотре. Где можно обжаловать данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение