Возможно ли стать долевым собственником квартиры после отказа от участия в ее приватизации в пользу матери?

• г. Облучье

Могу ли я отказавшись от участия в приватизации квартиры в пользу матери, в будущем стать долевым собственником этой же квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Тот, кто является собственником квартиры после приватизации, вправе на основании договора дарения передать по согласованию долю на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Родители разводятся. Квартира приватизирована на отца, но ее давали матери. Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОПИСАНА в этой квартире, другого жилья не имею и зарегистрироваться больше негде. Имеет ли право отец как собственник выписать меня и мать из квартиры и продать квартиру без моего согласия и согласия матери? (на это вопрос уже дан ответ, спасибо).

Интересует следующее:

На данный момент мне 25 лет. Приватизация прошла до моего совершеннолетия, никакого согласия на приватизацию без моего участия я не давала. Могу ли я оспорить приватизацию и приватизировать квартиру в долевом участии?

Отказ от приватизации. Муж и сын отказались от приватизации в пользу жены (матери). Квартиру выставили на продажу. Могут ли в будущем отец и сын претендовать на приватизацию этой квартиры, если собственниками будут другие люди?

В ней также зарегистрирован мой 5-летний сын от первого брака. Решили квартиру приватизировать.

Вопрос: Могу ли я, отказавшись от участия в приватизации данной квартиры в пользу сына, в последствии участвовать в приватизации какой-либо другой муниципальной квартиры, например, квартиры новой супруги, которая согласна вписать меня к себе и на моё участие в приватизации?

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

В 2002 году будучи молодым и не опытным тогда мне было 23 года, подписал отказ от участия в приватизации, в пользу матери. Т.е. она стала единоличным собственником квартиры.

На текущий момент я и она прописаны и проживаем в этой квартире.

Могу ли я оспорить приватизацию 2002, для того что бы поделить квартиру поровну с матерью.

, если человек отказался от участия в приватизации этой квартиры в пользу своей матери. Спасибо.

Я с сыном прописана в приватизированной квартире но от участия в приватизации этой квартиры он отказался в мою пользу какие права на сегодня он имеет на эту квартиру если он в ней прописан постоянно если я умру как он сможет стать собственником этой квартиры если приватизации уже не будет а он захочет продать или обменять эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе муж требует от меня выплатить ему часть квартиры, приватизированной на меня и на двух наших общих детей. Квартира досталась мне от моей бабушки. При её жизни я приватизировала квартиру, бабушка от приватизации отказалась в пользу меня и детей. Муж в этой квартире не был прописан никогда, а лишь проживал совместно снами и бабушкой. Прописан муж у своей матери, но там он тоже не участвовал в приватизации, отказавшись в пользу матери. Убедительно прошу указать статьи семейного и,если надо, жилищного кодекса на какие я могу опереться отказав мужу в выплате части за квартиру.

Я зарегистрирована в неприватизированной квартире родителей, купила себе квартиру в долевом участии. В договоре на покупку квартиры предусматривается в оформлении этой квартиры в собственность (БТИ и РП). Теряю ли я при этом право на участие в приватизации квартиры родителей?

При приватизации квартиры, я и брат отказались от своих долей в пользу матери. Я,брат и мать прописаны и живём в этой квартире, она трёхкомнатная. Теперь мать хочет сделать меня и брата полноправными собственниками квартиры в равных долях, сама же при этом отказавшись от своего участия, доли. Другого жилья у нас нет. Возможно ли это? Как сделать и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение