Возможно ли стать долевым собственником квартиры после отказа от участия в ее приватизации в пользу матери?

• г. Облучье

Могу ли я отказавшись от участия в приватизации квартиры в пользу матери, в будущем стать долевым собственником этой же квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Тот, кто является собственником квартиры после приватизации, вправе на основании договора дарения передать по согласованию долю на квартиру.