Заведующая детского сада требует изменения условий договора о сотрудничестве - родители должны вносить плату раньше и в большей сумме. Я не получала уведомление о изменениях. Являются ли требования закон

• г. Людиново

Между мной и детским садом, в лице заведующей, заключен договор о сотрудничестве, согласно которого родители обязаны вносить плату на содержание детей в Учреждении в сумме 650 рублей до 25 числа за текущий месяц, за питание детей в сумме 309 рублей 97 копеек не позднее 25 числа текущего месяца за месяц вперёд. Заведующая требует, чтобы оплата производилась не позднее 20 числа текущего месяца, в сумме - за содержание 850 рублей, за питание 350 рублей. Уведомление о изменении условий договора я не получала, дополнение договора с изменениями не подписывала. Правомерны ли требования заведующей?

Ответы на вопрос (2):

Кто его знает. Но по суду - заставить платить указанные суммы не сможет, судя по тексту.

Спросить
Пожаловаться

Нет! Это существенные условия договора - и они имеют силу только в том случае, если оформлены так же, как и договор - в письменном виде (дополнительное соглашение к договору)

Спросить
Пожаловаться

У нас в договоре указано, что мы обязаны оплачивать услуги детского сада не позднее 20 числа текущего месяца, за текущий месяц т.е. в перед. Начисляют за полный месяц, а не по факту. На следующий месяц делают перерасчет. Могу ли я потребовать изменения договора оплачивать услуги по окончании месяца, если они против. Законно ли требовать плату вперед?

Вопрос по оплате за аренду квартиры, по договору до 10 числа каждого месяца, договор заключен 04.03.2015 г. - в этот же день отдал деньги за текущий месяц март, въезжать буду 07.03.2015 г. Арендодатель требует 10.03.2015 г. оплату за следующий месяц апрель, аргументирует тем, что оплата делается заранее за месяц вперёд, на сколько правомерна его просьба?

Должна ли я платить за детский сад если мы не посещали. В договоре есть два пункта по оплате из за которых возник спор с заведующей детского сада. В одном написано " Вносить плату за содержание ребенка в Учреждении в сумме, определяемой учредителем до 10 числа текущего месяца." И второй пункт " Подтверждать пропуски Учреждения обучающимся (воспитанником) (более 3 дней) медицинскими справками." Заведующая утверждает что так как у нас нет справок мы обязаны заплатить за пропуски. Права ли она?

Отстраняют от детского садика за не оплату текущего месяца. Хотя в договоре прописано, что начисление род. платы производится за фактическое посещение и ежемесячно вносить родительскую плату за фактическое посещение.

А в другом пункте они пишут, что оплата производиться за текущий месяц до 15 числа текущего месяца.

Не противоречат эти две формулировки в договоре?

И на каком основании заведующая может отстранить ребенка за не уплату? Если долга нет.

Если договор аренды жилого помещения заключается 20-го числа, то в пункте договора где прописывают не позднее какого числа текущего месяца вносить оплату, какое надо писать число? Спасибо.

В детском саду по договору мы должны вносить родительскую оплату до 25 числа текущего месяца. Теперь нам предлагают подписать изменения в договоре в котором говорится, что мы должны вносить оплату до 4 числа текущего месяца. Могу ли я не подписывать данное доп. соглашение.

Имеет ли право заведующая детским садом сокращать питание для детей либо перераспределять в пользу более дешевых продуктов (распорядиться, чтобы не готовили блюда из мяса) по причине долгов некоторых родителей по оплате родительской платы? Заведующая сказала, что не может не принимать детей родителей, не оплативших родительской платы. Так ли это? Ведь все подписывали договор с детским садом, в котором оговаривается, что родители обязаны платить родительскую плату. Почему страдают все дети, даже тех родителей, что вовремя оплачивают в полном размере родительскую плату? Что предпринять, чтобы восстановить правильное качественное питание для детей родителей, вовремя и в полной мере оплачивающих родительскую плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор ареды. По договору указана оплата ежемесячно до 25-го числа текущего месяца.

Арендатор не платит с момента заключения договора.

Как нужно считать пени? За каждый месяц отдельно или на общую сумму задолженности?

Ходим первый месяц в детский сад, были пропуски уже в этом месяце по болезни, уже дали квиточки для оплаты за сентябрь с полной оплатой за месяц, месяц ещё не кончился - это предоплата, а по договору прописано оплата за фактически оказанные услуги и оплата до 10 числа текущего месяца. Они же нарушают сами условия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение