Заведующая детского сада требует изменения условий договора о сотрудничестве - родители должны вносить плату раньше и в большей сумме. Я не получала уведомление о изменениях. Являются ли требования закон

• г. Людиново

Между мной и детским садом, в лице заведующей, заключен договор о сотрудничестве, согласно которого родители обязаны вносить плату на содержание детей в Учреждении в сумме 650 рублей до 25 числа за текущий месяц, за питание детей в сумме 309 рублей 97 копеек не позднее 25 числа текущего месяца за месяц вперёд. Заведующая требует, чтобы оплата производилась не позднее 20 числа текущего месяца, в сумме - за содержание 850 рублей, за питание 350 рублей. Уведомление о изменении условий договора я не получала, дополнение договора с изменениями не подписывала. Правомерны ли требования заведующей?

Ответы на вопрос (2):

Кто его знает. Но по суду - заставить платить указанные суммы не сможет, судя по тексту.

Нет! Это существенные условия договора - и они имеют силу только в том случае, если оформлены так же, как и договор - в письменном виде (дополнительное соглашение к договору)