Аргументация наложения обеспечительных мер

• г. Михайловск

Что такое наложение обеспечительных мер?

Ответы на вопрос (2):

при подаче искового заявления истец обычно заявляет ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в пределах цены иска. суды, как правило, удовлетворяют такие ходатайства. На основании определения судьи о принятии мер по обеспечению иска истцу выдается исполнительный лист,который он предъявляет на исполнение судебным приставам. Данный исполнительный лист подлежит немедленному исполнению. Судебные приставы приходят к ответчику домой и описывают имущество на сумму, указанную в определении. Обеспечительные меры необходимы, чтобы ответчик не смог распорядиться своим имуществом в пределах цены иска, то есть если исковые требования истца будут удовлетворены, то на данное имущество впоследствии можете быть обращено взыскание (кроме ст.446 ГПК РФ).

Это лучший ответ

Здравствуйте! Для того чтобы обеспечить исполнение исковых имущественных требований истца (вслучае их удовлетворения) суд своим определением накладывает на имущество ответчика(должника) обеспечительные меры,Чаще всего это арест или запрет на совершение определенных действий.Удачи Вам!