Аргументация наложения обеспечительных мер

• г. Михайловск

Что такое наложение обеспечительных мер?

Ответы на вопрос (2):

при подаче искового заявления истец обычно заявляет ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в пределах цены иска. суды, как правило, удовлетворяют такие ходатайства. На основании определения судьи о принятии мер по обеспечению иска истцу выдается исполнительный лист,который он предъявляет на исполнение судебным приставам. Данный исполнительный лист подлежит немедленному исполнению. Судебные приставы приходят к ответчику домой и описывают имущество на сумму, указанную в определении. Обеспечительные меры необходимы, чтобы ответчик не смог распорядиться своим имуществом в пределах цены иска, то есть если исковые требования истца будут удовлетворены, то на данное имущество впоследствии можете быть обращено взыскание (кроме ст.446 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Для того чтобы обеспечить исполнение исковых имущественных требований истца (вслучае их удовлетворения) суд своим определением накладывает на имущество ответчика(должника) обеспечительные меры,Чаще всего это арест или запрет на совершение определенных действий.Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Подана частная жалоба на определение по обеспечительным мерам (наложены судом частично, в недостаточной для обеспечения иска сумме).

Мне стало известно (и документально подтверждено), что у супруга ответчика имеется вклад (сумма вклада + УЖЕ наложенные обеспечительные меры всё равно меньше суммы заявленного иска). Не противоречит ли закону подача заявление о наложении дополнительных обеспечительных мер (при нерассмотренной частной жалобе на обеспечительные меры)?

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

3 года назад на меня подали в суд, цена иска 500 тысяч рублей и паралельно написали заявление о применении обеспечительных мер на сумму иска. В итоге присуждают выплатить 200 тысяч. Пристав возбуждает 2 исполнительных производства на сумму 200 тысяч и обеспечительные меры-наложение ареста на имущество, которого у меня нет. Решение суда я исполнил, деньги выплатил. Пристав закрыл ип об наложении ареста, т.к. у меня нет имущества. Прошел месяц с дня снятия ареста, а на сайте все висит наложение ареста. Кто снимает обеспечительные меры если решение районного суда исполнено?

Я хотела бы узнать: при наложении обеспечительных мер, будет ли у суда, исца информация по состоянию счетов компании (в данном случае ЗАО компания - застройщик)?

Таким образом, может ли быть, что обеспечительные меры будут применены к счету с недостаточным количеством средств?

Суд с застройщиком окончился расторжением ДДУ.

При подаче искового заявления были наложены обеспечительные меры.

Решение о расторжении вступило в силу, выдан исполнительный лист.

Застройщик-должник написал заявление в суд об отмене обеспечительных мер в виде наложения ареста на земельный участок, на котором строится дом. Мотивирует тем, что приостановилась гос. регистрация ДДУ. Подскажите, пожалуйста, действительно ли РОСРЕЕСТР прекращает регистрировать такие договоры в случае наложения ареста на земельный участок?

Вызывает удивление, что подобное заявление застройщик-должник написал только тогда, когда был выдан исп. лист. Наложение ареста же произведено полгода назад.

Благодарим за помощь.

У меня идет процедура банкротства, процедура реалицации имущества. Я подала заявление в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер и приостановлении торгов. Сул удовлетворил мое заевление и принял обеспечительные меры. В определение написано что, на определение может быть подана аппеляционная жалоба. Однако, один из кредиторов подал заявление об отмене обеспечительных мер, может ли арбитражный суд отменить обеспечительные меры?

Россельхозбанк подал на меня в районный суд на расторжение кредитного договора и принятие обеспечительных мер. Сумма выплат по решению суда составляет 57762 руб. В обеспечительных мерах отказано. Но банк подал в областной суд на принятие обеспечительных мер. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы обеспечительные меры не были приняты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес постановление о наложении обеспечительных мер, пристав возбудил обеспечительное производство, а затем через некоторое время его окончил. Значит ли это, что обеспечительные меры, связанные с арестом имущества должника, прекратили свое действие? Или я имею через некоторое время вновь обратиться к приставу с заявлением о возбуждении производства? Леонид.

Выйграли гражданский суд. Обеспечительные меры судом были наложены в октябре 2015 года, (автомобиль). Есть ответ ГИБДД с датой наложения обеспечительных мер (запрет на регистрационные действия) автомобиль числится в розыске, должник пропадал с базы оспп. Сегодня обнаружила на сайте ГИБДД, что обеспечит. Меры были наложены на авто только в июле 2016. (но информация о наложении таких же мер в октябре 2016 года отсутствует. Ее просто нет) что это значит? Кто мог убрать эту ту информацию? Если судебный пристав, то куда я могу обратиться по факту ответственности или служебной проверки. Спасибо.

Бывший муж продал дачу,1/2 доля принадлежит мне по решению суда от 20.06.2011 г., также решением суда наложены обеспечительные меры, существуют сроки обеспечительных мер? Или пока сама не сниму арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение