В итоге было два одинаковых решения на что мой адвокат сказал что быть не может такого..

• г. Москва

Здравствуйте!! у меня вот такая ситуация, когда мы жили с мамой в квартире который шел под снос там были прописаны я мама брат и его несовершеннолетняя дочь они с нами не проживали(кв муниципальная).брат как женился в 2000 г. так и жил с женой и детьми в общежитии. в 2010 году нам дали квартиру,мама прописала туда меня и моего сына не совершеннолетнего,(мама была против что бы там был прописан брат).но в договоре соц найма остались брат и дочь его.Вскоре мама сильно заболела...рак 4 ст..я с сестрой ухаживали за мамой (сестра живет в своей кв),так как брат не помогал мне ни морально ни финансово,навещал маму 1 раз в два месяца может два.. . он мне говорил когда мама еще была жива,что ходил к юристам и узнавал что да как кому достанется. я была просто в не до умении от услышанного!!мало еще что не оплачивал за себя и дочь мама все оплачивала на старом адресе,и по юристам ходит при живой матери!! мама скончалась в 2013 году.. в октябре .. . Он начал приходить чаще чем когда либо. в этой квартире он не когда не проживал ни он ни его семья. он начал ходить просить у меня ключи от кв, начал доставать меня на работе. потом спрашивал что даш согласие на прописку я сказала нет, мне было обидно за все как он относился к матери и в том числе ко мне...(в детстве). я подала в суд о прекращение правом жил. помещением. суд был на его стороне,так как у него трое детей живут они в общежитии но при всем этом у них столько льгот что они могут встать на учет как малоимущие и многодетные семьи. он на суде говорил что маме давал каждый месяц по две тысячи за кв,что после 40 дней я их выгнала из кв (в которой не проживал) вышвырнула детей их игрушки. (мне стало до слез обидно ,что говорил он полную чушь). в итоге было два одинаковых решения на что мой адвокат сказал что быть не может такого.. брат уже пол года не платит за ком услуги. ждет решение и говорит будет вселятся, а мой адвокат говорит не пускай и не давай приватизацию. она будет подавать кассационную жалобу. он может вселиться если я подаю еще в одну инстанцию ?

Я прописана в муниципальной квартире, в которой главным квартиросъёмщиком была моя мама. Прописаны: мой 3 годовалый сын и старший брат. Брат с нами не жил совсем, не оплачивал за квартиру, за свет. Когда мама заболела, она на брата оформила дачу, а мне сказала что квартира мне останется, а брата выписывать не стали потому что дом ветхий. Маму умерла в 2011 году я переделала договор социального найма жил. помещ. На себя, брата так и не стала выписывать. Сейчас брат говорит что квартира и его тоже. Как мне можно выписать брата? Помогите, пожалуйста!

Квартира муниципальная Квартиру получали родители. В феврале 1991 года я выписалась так как мне доли койко-место в общежитии завода в квартире остались прописаны мой младший брат и родители. В 1992 году будучи замужем я родила дочь которая была тоже прописана в общежитии вместе со мной. Комната 12 кв. м В 2013 году дочь родила сына. В 2009 году умер папа и перешла жить вместе с мамой. Так как мама была инвалидом 2 группы по гипертонии. Брат все это время был прописан в квартире родитей, но проживал в частном доме жены. Все время которое я проживала с мамой я оплачивала квартплату и коммунальные услуги, покупала продукты, делала ремонт в квартире. В январе 2016 г мама умерла, не успев оформить приватизацию квартиры, процесс приватихации уже был начат и она хотела свою долю подписать мне или внучке. В данное время брат продолжает приватизацию квартиры. Я в данный момент проживаю в квартире матери и продолжаю оплачивать все расходы по квартире, Брат хочет закончить приватизацию продать квартиру, а меня просто выгнать. Подскажите что можно сделать чтобы поделить эту квартиру на двоих.

Была 3 комнатная неприватезирлванная квартира. Было прописано 3 человека мама и 2 сына. В мае 2014 г. умер старший сын. остались прописаны мама и младший сын.. в сентябре мама и младший сын приватезировали квартиру. Есть еще дочь но она не прописана. Мама делает в октябре дарственную на дочь. В сентябре 2017 умирает мама. И квартира остается по долям у брата 1/4 и у дочери 3/4.они продают квартиру тоехкомнатную и покупают брату однкомнатную. У старшего брата который умер в мае 2014 года есть сын. так этот сын теперь говорит чтобы отдали ему деньги за долю старшего брата который уме в мае 2014 года. И что квартира еще не была приватезирована. И сын старшего брата не был прописан в 3 комнатной квартире. Скажите имеет ли сын срашего брата на наследство квартиры?

Такой вопрос: в 2001 году были прописаны в квартире 3 человека, брат, сестра с дочерью. В 2005 году произошла приватизация и квартира стала пренадлежать по 1/2 брату и 1/2 несовершеннолетнему ребёнку. В 2007 году брат дарит 1/2 девочке и она становится собственником квартиры, где законный преставитель её становиться мама (сестра брата). В 2011 году квартиру продают. При продаже квартиры нужна ли какая бумага от мамы девочки, что она согласна на продажу, т.к жила в этой квартире при приватизации и была там просто прописана?

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

У Моей матери нас два сына. Старший жил с матерью в однокомнатной квартире. Был разведен. Имеет дочь, которая замужем и проживает в другой области. Квартира была приватизирована на маму и старшего сына моего брата. Я младший сын не жил в квартире матери. Женат проживаю отдельно с семьёй в другом городе. В 2003 году умирает старший сын (мой брат) и мама оформляет долю старшего сына на себя. С 2005 года мама становится единственным собственником квартиры, что указано в документе. Я младший сын после смерти брата ухаживал за матерью и оплачивал за квартиру. В 2013 году мама умирает. Я младший сын приехал подавать документы на наследство. Обратился к натариусу. Он сказал, что квартира будет оформлятся в наследство на двоих: на меня младшего сына, умершей мамы и на внучку, тоесть на дочь от старшего сына (брата моего). Объясните, пожалуйста, почему так? Ведь с 2005 года мама была единственным собственником квартиры и я у ней остался единственный сын. Причём здесь дочка старшего сына (брата моего), которая замужем и проживает в другой области? Как будет делиться квартира мамы? Ведь и у меня есть дочь. Объясните пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение