Добрый день, наш брак с мужем зарегистрирован 16,6,2006г,Имеем 2-х детей

• г. Москва

Добрый день, наш брак с мужем зарегистрирован 16,6,2006г,Имеем 2-х детей : 2-х и 6-ти лет .на данный момент проживаем в доме матери мужа, прописаны также там т.е. я , двое детей и муж (младший сын ) +там же прописаны сама сверковь и ее старший сын , В 2010г она разделила свой земельный участок на 3 части :на себя и на 2-х сыновей. в рег палате зарегистрировано, имеется права собственности на мужа 1/3 земли и 1/3 дома .

Вопрос: В случае нашего развода буду ли я иметь какую-нибудь долю в 1/3 доле мужа ? или в случае смерти мужа буду ли я с детьми иметь право наследовать эту долю ,если да , то могут ли оспорить наше право наследования сверковь и её старший сын ?

Суть вопроса такова. Я и двое моих детей (12 лет и 1 год) прописаны в частном доме у свекрови. Дом и земля на данный момент в собственность не оформлены. Так же в этом доме прописана сама свекровь и ее сын, брат моего мужа. Мой же муж прописан по другому адресу. Хотелось бы узнать, когда моя свекровь будет оформлять землю и дом в собственность будут ли учитываться интересы детей? Или она может оформить все сама без нашего ведома на себя или например на второго сына который там прописан?

Дом принадлежит мне, бывшему мужу и сыну (сын совершеннолетний) в равных долях - по 1/3 каждому (3 свидетельства на право собственности). На земельный участок, где стоит дом, имеется кадастровый паспорт на бывшего мужа. В рег. палате право собственности на земельный участок не зарегистрировано. От покупки наших долей в доме муж отказывается. Можем ли мы продать каждый свои доли другому покупателю без земельного участка?

Помогите пожалуйста решить нашу проблему. У мужа есть доля в доме и земельном участке 1/3. площадь дома 57 кв м, земли - 528 кв м. Второй сособственник его мать - у нее 2/3 доли. Доля мужа не выделена. Кадастровй номер присвоен, земля межеванная. В доме проживают - наша семья, мы с мужем и двое малолетних детей, свекровь, брат мужа с сожительницей и дочерью, прописаны муж, наши дети, свекровь и брат. Как нам выделить свою долю в доме и земле?

У моего мужа есть сын от первого брака, сейчас он состоит в браке со мной,9 лет, до нашего брака с ним, он купил недвижимость то есть частный дом, его старший сын проживает в германии, носит фамилию жены от первого брака, я состою с ним в браке уже как 9 лет второй брак, от второко барага у него есть тоже сын, совершено летний, мой муж до вступления со мной в брак купил недвижимость то есть дом, на даный момент я его законая жена и наш совместный сын мы прописаны и проживаем в этом доме, дом числиться на мужа, Вопрос: старший сын имеет какие либо права на этот дом если он с первой женой разведен как 40 лет, и его старший сын от первого брака не был прописан в этом доме, в случае смерти моего мужа как это все будет выглядеть, старший сын будет ли он иметь долю в этом доме какую нибудь?

У нас следующая ситуация. Изначально дом и участок земли купила семья в 2000 году, состоящая из 6 человек (мать, отец, 2 сына, дочь и внук), у каждого есть право собственности на часть дома и часть участка и все прописаны в этом доме. В 2011 году младший сын жениться и в 2012 году у него рождается 2 детей, эти дети так же прописаны в доме. В 2013 году младший сын выкупает у сестры (т.е. у меня) часть дома и участок, используя при этом материнский капитал. Сейчас наш дом попадает под снос (строительство высокоскоростной ЖД). Вопрос как нам будут выплачивать компенсацию или предоставлять жильё? На данный момент собственники: 1.Мой отец (1/6 доля дома +1/6 доля участка), 2.моя мама (1/6 доля дома+1/6 доля участка), 3.мой старший брат (1/6 доля дома+1/6 доля участка) не женат детей нет, 4.мой сын 15 лет (1/6 доля участка+1/6 доля дома) и 5. мой младший брат-имеет 1/6 часть дома и участка, полученные до брака и 1/6 долю дома и участка выкупленные у меня за счет маткапитала. На данный момент прописаны 8 человек (отец, мать, я с сыном, старший брат, младший брат и его 2 сына). Второй вопрос какие права на дом имеет жена младшего сына? Она не прописана Спасибо.

Проживаем в частном доме вместе с матерью и ее супругом, дом построен в их браке, зарегистрирован на мать. Имеем ли мы право проживать в этом доме в случае их развода и раздела дома 50/50. каковы будут наши права в случае развода матери с мужем? Нас двое - я и брат, брат ребенок от их брака, я - от первого, мне 20 лет, брату 13.

Моя свекровь вступила в прова наследования дома в 1982 году и подарила его в 1984 году моему мужу был составлен договор дарения и зарегистрирован. Дом находится в собственности мужа а земля также находится в собственности мужа или ее нужно отдельно приватизировать. В доме прописан муж как собственник я как его жен 2 наших детей 2 лет и 8 лет и прописаны сноха с тремя взрослыми детьми есть ли у них какие нибудь прова на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мать, хозяйка дома, умерла 18 лет назад. В доме проживает младший сын, который там прописан. Двое старших сыновей прописаны по другим адресан. Их документов-домовая книга, свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей. Завещания не было, в наследство не вступали. Может ли младштй сын оформить дом и землю на себя? Могут ли претендовать на имущество старшие сыновья?

Муж вступил в права наследования дома находясь в браке. Подлежит ли разделу дом при расторжении брака? Завещание о наследовании дома оформлялось его матерью в момент, когда брак уже был зарегистрирован. И муж и жена зарегистрированы и фактически проживают в доме с момента оформления завещания.

Спасибо.

Мужу по наследству досталась 1/2 доля дома после смерти родителей, вторая доля-его брату. Сейчас долю мужа мы продаем, и собираемся выписать оттуда его, нашего сына и сына от первого брака. Мой муж и наш общий сын прописываются на свои доли в нашем новом доме. Сын от первого брака проживает с матерью на съемном жилье, мать его прописана у своей матери, но на сколько я знаю, доли там не имеет. Возникнут ли проблемы с выпиской его сына от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение