Шансы на сохранение доли квартиры при оформлении дарственной и подаче в суд за неуплату кредита

• г. Кемерово

У мамы кредит, не может выплачивать. Оформит дарственную на ребёнка на свою долю в квартире и через месяц на неё подадут в суд за неуплату кредита, дарственную аннулируют? Скажите пожалуйста. Какие шансы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тут всё зависит от позиции взыскателя, скорее всего такую дарственную оспорят.

Спросить
Пожаловаться

Данил Алексеевич, я бы вам советовала следующий вариант:

Если платить не можете, то обратитесь первыми в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени,%, неустойка, что так любят включать в свои исковые требования Банки.

А как суд вынесет решение , следует написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У мамы кредит, не может выплачивать. БУдет на своего ребёнка оформлять дарственую на свою долю в квартире. Боимся, что не успеем это сделать. Вопрос: как только банк подаёт в суд на маму за неуплату кредита, то сразу накладывается арест на квартиру или только по решению суда, в самом конце?

Заранее спасибо! Буду ждать Вашего ответа.

Извините что пишу в третий раз схожий вопрос.

У мамы кредит, не может выплачивать. Оформит дарственную на ребёнка на свою долю в квартире. Сколько должно пройти времени, чтобы после подачи банком в суд, дарственную не посчитали фиктивной. Скажите пожалуйста, умоляю. Сколько месяцев? 5 месяцев будет достаточно?

У моей мамы своя комната в комуналке, долг за квартиру и большой долг по кредиту. Мама т.к.очень больна хочет написать дарственную на мою сестру. Долги уже находятся у судебных приставов. Скажите пожалуйста, если оплатить долг за квартиру, может ли мама сделать дарственную или долги за кредит находящиеся в суде у приставов могут этому помешать. Спасибо за ответ.

Мама с папой в разводе. Мне 18 лет. Живём в одной квартире все вместе. У папы 1\2 доля и у мамы 1\2 доля квартиры.

У мамы кредит, не может уже выплачивать их... Если мама оформит свою 1\2 долю по дарственной на меня и банк подаст в суд, то судья не сможет вынести решения арестовать квартиру или забрать имущество? Ведь у неё не будет доли в квартире. Она там будет только прописана.

Ответьте пожалуйста. Буду ждать.

С мужем приобритали кредит (не ипотечный), оформлен на него, развелись, теперь он хочет поделить долг через суд со мной, но кредит на меня ведь не оформлен, и я ни каких договоров по кредиту не подписывала, скажите пожалуйста, обяжет ли суд мне выплачивать половину кредита?

Какие документы лучше подать суду об отстрочке платежа по кредиту у меня 4 кредита по одному есть судопроизводство у приставов по другим кредитам звонят коллекторы угрожают что будет если все кредиты подадут в суд кредит около 350 т рублей посадить могут и ребенка в детский дом помогите мне справиться.

У меня такой вопрос:

Моя мама инвалид 1 группы у неё есть кредит (когда она брала кредит, она была работоспособной), сейчас по кредиту долг (кредиты застрахованы), в страховке отказали, был суд, суд принял решение в пользу банков, в итоге маме нужно все равно платить.

У нас квартира в собственности приватизирована. Живем мы в 3 я мама и мой брат, я знаю что если мама умрет оставив свою долю в наследство, долг перекинут на нас с братом. А если мама нам подарит свою долю, то будем ли мы выплачивать кредит после её смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, ситуация такая. Мама взяла для подруги кредит на довольно большую сумму. Расписок от подруги не получила. Подруга в свою очередь платить кредит перестала, в итоге, у мамы из зарплаты вычитают часть денежных средств в счёт этого кредита. Мама в свою очередь имеет два небольших кредита. От зарплаты остаётся мизер, которого не хватит погасить даже эти оставшиеся кредиты. Вопрос такой: возможно ли через суд обязать подругу выплачивать кредит, взятый для неё?

Муж подарил жене 1/4 доли квартиры (дарственная). Через некоторое время у мужа вышли огромные долги (о которых жена не предполагала) Жена взяла кредит на свое имя для оплаты долгов мужа. Через пол года был развод. Кредит остался на жене. Муж остался в квартире. Может ли жена продать продать свою долю (для погашения кредита)? Может ли бывший муж отменить дарственную (прошло 6 лет)?

У мужа кредиты в нескольких банках. Может ли банк при неуплате кредита конфисковать через суд мою и его долю в квартире. Брак с мужем зарегистрирован. Квартира на 3 доли-моя, мужа и сына (22 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение