Шансы на сохранение доли квартиры при оформлении дарственной и подаче в суд за неуплату кредита

• г. Кемерово

У мамы кредит, не может выплачивать. Оформит дарственную на ребёнка на свою долю в квартире и через месяц на неё подадут в суд за неуплату кредита, дарственную аннулируют? Скажите пожалуйста. Какие шансы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тут всё зависит от позиции взыскателя, скорее всего такую дарственную оспорят.

Данил Алексеевич, я бы вам советовала следующий вариант:

Если платить не можете, то обратитесь первыми в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени,%, неустойка, что так любят включать в свои исковые требования Банки.

А как суд вынесет решение , следует написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.