Аноним
Аноним г. Пыть-Ях 20.07.2014, 08:15

Скажите пожалуйста, если фамилия двойная, можно ли мне указывать в заявлениях, обращениях и т.д только одну их них?

ответы юристов
Шматов О.В. юрист Шматов О.В. 20.07.2014, 08:16

Нет, теперь писать надо всю полностью.

Похожие вопросы
Яна
Яна г. Воронеж 09.02.2016, 02:13

Можно ли не указывать отчество заключённого в СИЗО, которому я хочу отправить письмо, т.к. знаю только его фамилию и имя?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 09.02.2016, 02:19

можно и не указывать но где гарантия, что там нет однофамильцев и с таким же именем, тогда нужно будет указать по какой статье привлекается и т.д.

Жовхар
Жовхар г. Грозный 20.12.2017, 14:10

Мой сын получал пенсию и мы пошли в тек чтобы продлить и там когда мы проходили

комиссии сказала что он не будет дальше получать пенсию так как он сам ходит и порок один закрыли и он здоров но у него есть еще один порок и у него косолапость обеих ног но их тоже прооперировали но он должен получать обувь и массаж ток и т д.И они забрали у меня все документы которые я собирала даже последнюю выписку и должна ли я была я им их отдавать и есть ли у меня шансов его продлить обратившись прокуратуру.

ответы юристов
Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 20.12.2017, 14:15

Если вы не согласны с решением медико-социальной экспертизы, то можете его обжаловать в областное бюро, выписки и документы при прохождении МСЭ остаются у врачей.

Алена
Алена г. Барнаул 28.06.2020, 11:42

Подали заявление на регистрацию брака, указывала двойную фамилию, можно ли отменить и оставить девичью?

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 28.06.2020, 11:44

Можно написать уточненное заявление и просить ставить девичью, если ваш будущий муж так же согласен и посетит ЗАГС вместе с вами. Брак же еще не зарегистрирован и свидетельство не выдано.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 28.06.2020, 11:45

Обращайтесь к заведующей ЗАГСа, думаю она разрешит переписать заявление, если регистрация брака еще не состоялась.

Надежда
Надежда г. Рязань 21.12.2017, 09:20

Вчера купила памперсы 2 уп. , сегодня одну хочу сдать т.к. они мне не очень понравились. Можно ли их сдать?

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 21.12.2017, 09:21

Нет, сдать не получится. Такого основания ка "не понравились " законе нет. Сдать памперсы и вернуть деньги можете только если товар ненадлежащего качества, ст.18 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

Екатерина
Екатерина г. Волгоград 02.04.2018, 17:00

У меня есть займы в МФО, часть из них просрочена. Платить их непосильно. Можно ли их все как то объединить и платить одну сумму?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 02.04.2018, 17:08

Откажут, можно не рассматривать этот вариант. Можно существенно снизить сумму долга. Для этого нужно проанализировать Ваши договоры.

Татарчук З. Ю. юрист Татарчук З. Ю. 02.04.2018, 21:40

Также Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом. Начать процедуру банкротства может любой гражданин, который задолжал официальным организациям (и это документально подтверждено договором) более 500 тысяч рублей и не платят по кредиту более трёх месяцев.

Зиатдинова Гульназ Гумяровна
Зиатдинова Гульназ Гумяровна г. Ульяновск 20.11.2016, 21:59

У меня двое детей. И ходят они разные детские сады. Можно ли их в один детский сад устроить? Куда обращаться г.Ульяновске?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 20.11.2016, 22:01

У меня двое детей. И ходят они разные детские сады. Можно ли их в один детский сад устроить?-Если нет мест в детском саду, то не устроите.

Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 20.11.2016, 22:02

Вам нужно обратиться в образовательное учреждение с заявлением о приеме ребенка, в случае если имеются свободные места в учреждении вашего ребенка зачислят в детский сад.

ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА г. Липецк 11.01.2019, 18:43

Якобы я стала победителем акции активный интернет пользователь. И оплатила им около 6000 т р можно ли их вернуть и как?

ответы юристов
Умрихин А. И. юрист Умрихин А. И. 11.01.2019, 18:45

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение