С чего необходимо начинать и какие докусменты необходимы для оформления купли-продажи приватизированной комнаты

• г. Москва

С чего необходимо начинать и какие докусменты необходимы для оформления купли-продажи приватизированной комнаты в комунальной квартире на условиях пожизненного проживания ее владельца?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо решить, какой договор Вы будете заключать: договор купли-продажи с обременением либо договор ренты. Затем Вам нужно получить паспорт на квартиру; затем, в случае заключения договора купли-продажи, надо заручиться заявлениями сособственников об отказе от преимущественной покупки доли (в случае заключения договора ренты этого не требуется). Если Вы замужем - согласие мужа; если незамужем - Ваше заявление о том, что в браке не состоите. Затем получите выписку из реестра о том, что комната свободна от обременений. С указанными документами, договором приватизации, справкой о регистрации по месту жительства, Вам необходимо обратиться к нотариусу, который будет удостоверять Вашу сделку: он и проверит весь пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

При продаже комнаты в коммунальной квартире, необходимо документально подтверждение согласия других собственников соседних комнат, или достаточно уведомления отправленного почтой в письменном виде? Какие документы необходимы при регистрации в юстиции договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире? Заранее, спасибо!

Какие документы необходимо собрать для продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире, где еще одна комната привтизирована соседями.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на куплю-продажу квартиры с обременением (пожизненное проживание члена семьи)? присутствие у натариуса этого члена семьи необходимо при оформлении доверенности?

Как продать соседям долю в коммунальной квартире? Интересует: 1.Порядок продажи комнаты в коммунальной квартире соседям. Комната приватизирована, один собственник (бабушка без мужа). Соседи одни, комнату приобрести согласны.

2. Перечень необходимых документов для продажи.

3. Порядок действий.

4. Комнату необходимо поставить на кадастровый учет "как ранее учтенный". Сделать это необходимо до продажи или можно сделать во время осуществления сделки по купле-продаже?

5. Образец договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире и акта передачи.

Хочу с Вами посоветоваться по вопросу продажи квартиры.

«Владелец-хозяин» продает квартиру, в которой по договору «Купли-продажи» прописан отчим «Владельца» квартиры с правом пожизненного проживания, мать «Владельца» квартиры умерла. Какие необходимо собрать документы для продажи квартиры, в случае если «Владелец» покупает новую квартиру рядом с местом своего проживания. В новую квартиру «Владелец» прописывает своего отчима также с правом пожизненного проживания. С уважением, Валерий.

При продаже 1 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, необходима приватизация комнаты, если две другие уже приватизированы? И что необходимо сделать, для того, чтобы продать свою комнату в коммунальной квартире? (какие документы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остальные комнаты не приватизированные, установлен общий телефон. Нужно ли согласие соседей на продажу? Спасибо.

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления покупки земельного участка у частного лица. В какие соответствующие инстанции необходимо обращаться при оформлении купли-продажи.

Можно ли купить комнату в коммунальной квартире с условием пожизненного проживания в ней бывшего владельца. Покупатель живет в этой же квартире. Как обезопасить себя от признания сделки недействительной и какие документы необходимы для осуществления сделки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение