Разрешено ли продавать пакеты с рекламой сигарет? Не нарушает ли это закон о рекламе? Спасибо.

• г. Москва

Разрешено ли продавать пакеты с рекламой сигарет? Не нарушает ли это закон о рекламе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 8 октября 2012 г. N 58О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ АРБИТРАЖНЫМИ СУДАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГОЗАКОНА "О РЕКЛАМЕ"

Да, может

Спросить
Пожаловаться

Есть табачный павильон. Появилась идея повесить на стены распечатанные советские и старые американские плакаты с рекламой сигарет. Нарушает ли это закон о рекламе табака или я имею право их повесить?

У меня муж предприниматель, в продажу поступили пакеты с рекламой сигарет. Можем ли мы продавать такие пакеты?

По закону, в квартире запрещается курение табакосодержащих сигарет и кальянов. Если я курю безникотиновые аюрведические сигареты в своей квартире, это не нарушает закон?

Слышала что продавать алкогольную продукцию разрешено при предъявлении водительского удостоверения, так ли это или это разрешено только для продажи сигарет. Только не понятно почему алкоголь нельзя а сигареты можно. Разъясните пожалуйста! Заранее спасибо.

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам продают пакеты с рекламой магазинов где мы покупаем товар.

Если человек носит рекламу магазин, ему должны оплачивать рекламу магазина?

Есть ли такой закон?

Если есть, почему мы платим за пакеты с рекламой магазинов?

Может ли средство массовой информации без объяснения причин отказать клиенту в размещении рекламы в своем СМИ? ри этом реклама не нарушает законов о СМИ и рекламе.

Наше предприятие оштрафовали на 100 тыс руб за нарушение ЗАКОНА О РЕКЛАМЕ-рассылку смс сообщений о своих услугах без согласия получателя. При этом. Весь город завешан наружной рекламой, которая установлена с нарушением Закона о рекламе, и нам говорят, что пока это допустимо, т.к. данный закон носит рекомендательный характер. Как это понять, Обязательно ли соблюдать Закон о рекламе, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение