Договор ренты - безопасный способ оформления отношений с пожилым человеком или потенциальные проблемы?

• г. Москва

Мне сказали что договор ренты самый безопасный и надёжный способ оформления отношений с пожилым человеком А разве пенсионер не может передумать? Подать в суд и всё? А что произойдет если в момент действия договора дом снесут и хозяйка ведет в новую квартиру и например потребует повышения платы? - тогда только суд или она не имеет оснований этого делать? Может необходимо дополнительное соглашение на случай сноса дома?

Подскажите а договор ренты по закону кажется предусматривает 4 мрот и лекарства одежда и прочее а можно ли ограничиться только деньгами и суммой на усмотрение сторон?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.Вас неверно информировали.Из моей практики д-р ренты довольно часто рассторгается судом по иску ренто

получателя.Договоры ренты бывают разные-постоянная рента(ст.589-595 ГК РФ),пожизненная рента(ст596-600 ГК РФ),д-р пожизненного содержания с иждивением(ст.601-605 ГК РФ)Суды внимательно относятся к доводам бабушек и дедушек о нарушении их прав,чем некоторые из них и пользуются.С уважением