Кому платить алименты - бывшей жене или самой дочери?

• г. Воркута

Ситуация такая. Дочери 16 лет и до недавнего времени она жила с бывшей женой (матерью) алименты платил без всяких решений суда, теперь дочь ушла от матери и живет отдельно. Должен ли я платить бывшей жене алименты или надо дочери лично отдавать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алименты выплачиваются на содержание ребенка. Получателем может быть родитель (бабушка, дедушка и т.д.), с которым проживает ребенок. Попробуйте договориться с матерью ребенка, чтобы потом не было претензий.