Столкновение интересов - Сосед требует снос гаража из-за неправильного расположения

• г. Кинель

Я построил гараж в 1,1 м от забора. Дом у соседа (с окном-закрытым стенкой 25 лет) тоже стоит в 1 м от забора. Он настаивает чтобы я снес гараж, так как я должен отступить 6 м.

Ответы на вопрос (1):

Олег Викторович! нет, не менее 1 метра.

Да, собственно его наставления не имеют юридической силы. Конечно же сейчас уже не исправить ситуацию, но данный вопрос разрешается в судебном порядке. Это его право заявить иск.