Столкнулся с остановкой ГИБДД без прав - будут ли выданы права после обучения в автошколе и необходимо ли платить штраф?

• г. Кунгур

Однажды меня остановили сотрудники ГИБДД на автомобиле в трезвом состоянии, у меня не было прав вообще, теперь я отучился в автошколе и мне через неделю получать права, выдадут мне права из-за этого или же нужно будет сначала выплатить штраф, хотя в постановлении, которое выдали сотрудники ГИБДД сумма не указана, только статья 12.7,ч.1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Если сумма штрафа в постановлении не указана, значит возможно ваше дело передадут на рассмотрение мировому судье. Что касается получения прав, то если на момент их получения у вас будет неоплаченный штраф, то естественно вам сначала придется его оплатить, а уж потом получите права.