Вопросы оплаты больничного после увольнения с непрерывным стажем и инвалидности 3 группы

• г. Москва

Имею рабочий непрерывный стаж 25 лет. Инвалид 3 группы. Месяц назад уволилась. Знаю, что раньше для оплаты б/л требовался непрерывный рабочий стаж, а с 2007 года произошли изменения в законодательстве. Если я какое-то время не буду работать, как мне в будущем при устройстве на работу будет оплачиваться б/л? 100%? Т. е. будет ли при рассчете учитываться перерыв в работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будет, в части оплаты. Начислять будут по ср. заработку за последние 2 года.