Банк Русский стандарт приводит кожано-техническое кладование, некоторые карты обернулись потребительской суммой. Я далек от того, чтобы сделать какую-либо плату. Жалкое сещание бросает

• г. Майкоп

В добровольно-принудительном порядке банк Русский стандарт произвёл реструктуризацию. У меня было 4 карты - теперь один потребительский кредит. Но мной не сделано ни одного платежа. На работе произошло сокращение штата и уменьшение заработной платы в разы. Платить нечем, при всём моём желании. Коллекторы приезжают на работу, причем с оружием заходят в помещение (работаю в дошкольном учреждении), грозят завести уголовное дело (ст. 177 УК,ст.159 и 165). И что же мне делать, неужели только смерть? Мне так и говорят, что только смерть меня спасёт.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в прокуратуру по поводу угроз. Приезжать к Вам на работу они не имеют права. Говорите им, чтобы взыскивали задолженность в судебном порядке.

Коллекторы вам не имеют право угрожать. Вызывайте наряд полиции. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено ст. 177 УК РФ. Люди, которые употребляют слова «уголовное наказание» в письмах, видимо не до конца понимают что они делают. Когда такую чушь пишут якобы «квалифицированные» работники банка, ему настолько безразличны люди и что они будут думать и делать после прочтения этой фразы, что главное это написать. У вас это ассоциируется с тюрьмой. Так вот не бойтесь этой статьи. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб. И все что связано с выявлением и расследование по этой статье относится к полномочиям ФССП а не правоохранительных органов и тем более прокуратуры. Мошенничества у вас также не усматривается.

Федеральным законом от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» с 1 июля 2014 года устанавливает отношения между заемщиком и кредитором либо лицами осуществляющими деятельность по возврату задолженности

4. Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.