какая категория людей имеет право на получение второго высшего образования бесплатно. Спасибо.

• г. Самара

Какая категория людей имеет право на получение второго высшего образования бесплатно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильхам.

Второе высшее и послевузовское образование гражданин не может получить бесплатно, а только по договору, предусматривающему возмещение образовательному учреждению затрат на образование (за исключением случая, предусмотренного п. 7 ст. 50 Закона об образовании).

В случае потери возможности работать по профессии (специальности), в случае профессионального заболевания и (или) инвалидности, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право неоднократно получать бесплатное профессиональное образование. Основанием повторного получения профессионального образования на бесплатной основе является направление государственной службы занятости.

Удачи вам.