Обязано ли оао "вымпел-коммуникации" (билайн)

• г. Москва

Обязано ли оао "вымпел-коммуникации" (билайн) на запрос суда сообщать суду текст sms и телефонных переговоров между определенными абонентами, участвующими в судебном процессе? Спасибо. Василий.

Ответы на вопрос (1):

Суд может запрашивать любую информацию, включая текст СМС и тел. переговоров, если это будет способствовать наиболее правильному рассмотрению дела. Определяет целесообразность такого запроса судья. Вопрос в другом, имеет ли техническою возможность ОАО "Вымпелком" или другой продавец услуг связи такую информацию предоставить. Проще говоря, сохраняются ли в памяти их технических средств указанные СМС и переговоры? Не думаю, что это так. Уточните о оператора связи.

С уважением,