И что делать, если за замену запорных кранов запросили астрономическую сумму?

Ольга
• г. Москва
Вопрос №44346

Существует ли документ (постановление, закон), регламентирующий цены на услуги по замене сантехники и прочих работ, проводимых РЭУ или коммерческий организацией, заменяющей РЭУ. И что делать, если за замену запорных кранов запросили астрономическую сумму?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
05.07.2002, 14:22

В Москве - да. "Распоряжение заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы

от 19 декабря 2001 г. N 323-РЗМ

"Об утверждении Сборника предельной стоимости отдельных

видов работ, выполняемых организациями по эксплуатации

жилищного фонда за счет средств граждан"

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 4 июня 1996 года N 465 "О нормативах Москвы по эксплуатации жилищного фонда", решением Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы (протокол N 6-86-1003/1-30 от 13 ноября 2001 г.):

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2002 года Сборник предельной стоимости отдельных видов работ, выполняемых организациями по эксплуатации жилищного фонда за счет средств граждан (приложение).

2. Префектам административных округов поручить службам заказчика включать в договоры на эксплуатацию и содержание жилищного фонда, заключаемые с организациями всех организационно-правовых форм, обязанность последних строго руководствоваться Сборником, утвержденным настоящим распоряжением.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы подготовить и внести в Правительство Москвы предложения об отмене распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 16 июня 1999 года N 465-РЗП "Об утверждении Сборника предельной стоимости отдельных видов работ, оказываемых предприятиями по эксплуатации жилищного фонда".

4. Текст настоящего распоряжения подлежит опубликованию в официальных изданиях Правительства Москвы.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы Павлова Н.В. и префектов административных округов.

Заместитель Мэра Москвы

в Правительстве Москвы Ю.В.Росляк"

"Приложение

к распоряжению заместителя Мэра Москвы

в Правительстве Москвы

от 19 декабря 2001 г. N 323-РЗП

Сборник

предельной стоимости отдельных видов работ,

выполняемых организациями по эксплуатации

жилищного фонда за счет средств граждан"

Можете написать жалобу. Закон г. Москвы от 20 декабря 1995 г. N 26

"Об ответственности за нарушение нормативов и жилищных стандартов

по использованию, сохранности и эксплуатации жилищного фонда

города Москвы"

(с изменениями от 9 июля 1997 г.)

" Статья 2. Контроль за соблюдением нормативов и жилищных стандартов

Органом государственной власти Москвы, осуществляющим контроль за соблюдением нормативов и жилищных стандартов по сохранности и использованию городского жилищного фонда, независимо от его ведомственной принадлежности и форм собственности, является Государственная жилищная инспекция города Москвы (сокращенное наименование - Мосжилинспекция)".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

УК при ЗАМЕНЕ ИСТЕКШИХ СРОКА ГОДНОСТИ НА НОВЫЕ общедомовых приборов учёта ВОДЫ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ,

УК при ЗАМЕНЕ ИСТЕКШИХ СРОКА ГОДНОСТИ НА НОВЫЕ общедомовых приборов учёта ВОДЫ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ, ПРИБОРОВ СЧЁТЧИКА ОТОПЛЕНИЯ, - требуют оплату с жильцов МКД за эти счетчики. ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ?

• г. Екатеринбург

УК при замене общедомовых приборов учёта ВОДЫ Холодной И ГОРЯЧЕЙ, ПРИБОРОВ СЧЁТЧИКА ОТОПЛЕНИЯ,

УК при замене общедомовых приборов учёта ВОДЫ Холодной И ГОРЯЧЕЙ, ПРИБОРОВ СЧЁТЧИКА ОТОПЛЕНИЯ, - требуют оплату с жильцов МКД за эти счетчики. ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ?

• г. Сосновый Бор
₽ VIP

Является ли коммерческой тайной расценки (стоимость и состав работ), смета, калькуляция.

Является ли коммерческой тайной расценки (стоимость и состав работ), смета, калькуляция. Обоснование стоимости; на работы выполняемые управляющими компаниями ЖКХ.

• г. Тюмень

Замена стояков хвс и гвс хвс

Купил квартиру в марте 2021. С 1 июня начал ремонт. Хочу заменить радиаторы отопления и секущие краны ГВС и ХВС. УК не дает отключение стояков, мотивирую это тем, что дом еще на гарантии и делать ничего нельзя до е истечения. Заставляют согласовывать гидравлический расчет на замену радиаторов отопления у застройщика. Застройщик в свою очередь говорит, что ничего с ним согласовывать не надо и все вопросы к УК.

Как быть? Правомерны ли действия УК?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение