Необходима срочная помощь - Как уменьшить сумму иска и обжаловать его после потери работы и проблем с погашением кредита?

• г. Новокуйбышевск

Прошу срочно откликнуться. Суть вопроса такова я брала кредит в банке, потеряла работу и потом долгий период не могла оплачивать. Сотрудникам банка обьясняла ситуацию, обещали помочь решить вопрос. Периодически звонили, но ничего так и не решалось, приходили домой. Выставили иск на сумму в три раза превышающую кредит, иск признали. Об иске я узнала только на судебном разбирательстве и сумму иска тоже. Как можно уменьшить сумму иска? В какой срок и в каком порядке можно обжаловать иск?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе возражать против суммы иска, если считаете, что она неверна. Если вы обращались в банк с заявлениями об отсрочке или рассрочке гашения кредита, или реструктуризации долга, можете возражать против размера процентов в полном объеме. Почитайте внимательно еще раз свой кредитный договор

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по кредиту. Банк подал иск по возврату кредита (кредит возвращен, была претензия по возврату суммы за ведение счета, который частично вернули самстоятельно), я выдвинула встречный иск, но судья отказала в принятии встречного иска предложила подать просто иск. На решение по иску банка я отправила жалобу, которую не рассматривали, пока не провели заседание по моему иску. По моему иску судья отказала, но решеия я еще не получила. По жалобе на иск банка мне назначено заседание на 13.12.12 в райсуде. Вопрос - возможно ли обратиться в райсуд о рассмтрении обох исков вместе, так как рассмтривается тот же кредит. Заранее благодарю за участие.

Покойный супруг брал потребительский кредит в банке без моего ведома (узнала после его смерти), погиб 5 лет назад. Какое-то время платила банку небольшие суммы, поддерживала связь с юристом банка, потом юрист сказал что можно не платить и банк ничего предъявить не сможет. Подробностей уже не помню. Сейчас позвонили с суда, приглашают на предварительное судебное заседание по иску банка. Чем это для меня чревато?

Брал в банке Русский стандарт кридит в размере 100.000 т.р. из них я банку отдал 20.000 т.р. Подали иск на меня в суд на сумму 124.922 т.р. Вопрос такой: Какие у меня шансы уменьшить сумму иска банка? Я из многодетной семьи и работаю в семье один.

Мной 28.05.2014 год был взят на 2 года. Год платил. Сейчас банк подал иск. в иске указан период образования задолженности с 28.07.2015 по 28.10.2015 год. Исходящее письмо от банка судом было принято 24.10.18. Подготовка к судебному разбирательству было 29.10.2018 года. Подготовка дела 09.11.2018. Судебное заседание назначено на 21.11.2018. Вопрос: будет ли судом вынесен вердикт от отказа иска. Если с моей стороны будет представлено ходатайство о сроке исковой давности. Так как и иске указано период что моей задолжности начинается с 28.07.2018 года?

В 2007 году брала кредит, сразу оплатила страховку по кредиту, платила несколько месяцев, потом потеряла работу, соответственно не могла выплачивать кредит. Через год примерно (всё это время мне особо звонили) без предупреждения, банк продал долг коллекторскому агенству, те в свою очередь года 4 мне периодически звонили, теперь подали в суд, сумма на 10000 стала меньше чем была изначально. Теперь мне пришло судебное письмо. Как можно решить этот вопрос и можно ли выплачивать постепенно.

Брала кредит в хоум банке, 300.000, год платила исправна потом уволили с работы стала платить сколько могла, недавно выставили сумму полную для погашения. Якобы решением банка могу ли я через суд решить этот вопрос.

Скажите пожалуйста, был подан истк банком на мужа, мировой судья вынесла решения в пользу банка! Вопрос: обжаловать решение можно только апелляцией или заявлением? (Суть вопроса банк подал на просроченный платеж по кредиту, но на это период уже есть срок исковой давности) Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года назад брала кредит платила потом перестала банк подал в суд и иск направили пристовам (это я знаю только из письма от банка) Ко мне не кто не приходил и не как не оповещали об иске. Я слышала что есть определенное время чтобы потребовать с меня эти деньги после суда. Какой именно срок?

Такой вопрос, брал кредит 98000 руб, какое то время не мог платить, банк подал иск в суд, суд прошел в пользу банка, пришлось платить через приставов, выплатил сумму иска, теперь банк требует заплатить пени, штрафы, в размере 98000, либо одной суммой через банк в размере 48000, могу ли я уменьшить размер штрафов через суд?

Районный суд вынес определение о рассмотрение дела в порядке упрощенного производства по иску Банка Тинькофф о взыскании задолженности по кредитной карте. Определение получили. В определении указан срок до 09.06.21 для представления доп. документов и возражений в обоснований своих позиции. Иск Банк ответчику направлял, тоже получали. Кроме иска больше ничего в конверте не было. Как можно максимально растянуть время по судебному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение