Необходима срочная помощь - Как уменьшить сумму иска и обжаловать его после потери работы и проблем с погашением кредита?

• г. Новокуйбышевск

Прошу срочно откликнуться. Суть вопроса такова я брала кредит в банке, потеряла работу и потом долгий период не могла оплачивать. Сотрудникам банка обьясняла ситуацию, обещали помочь решить вопрос. Периодически звонили, но ничего так и не решалось, приходили домой. Выставили иск на сумму в три раза превышающую кредит, иск признали. Об иске я узнала только на судебном разбирательстве и сумму иска тоже. Как можно уменьшить сумму иска? В какой срок и в каком порядке можно обжаловать иск?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе возражать против суммы иска, если считаете, что она неверна. Если вы обращались в банк с заявлениями об отсрочке или рассрочке гашения кредита, или реструктуризации долга, можете возражать против размера процентов в полном объеме. Почитайте внимательно еще раз свой кредитный договор