Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проясните пожалуйста такой вопрос. Сколько выходных дней может предоставить

работодатель работнику в случае регистрации брака и как оплачиваются ли такие выходные дни.

вопрос №44349
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 128 ТК РФ (отпуск без сохранения заработной платы) - Работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной оплаты в случаях рождения ребенка, РЕГИСТРАЦИИ БРАКА, - до пяти календарных дней. Предоставление отпуска оформляется приказом (распоряжением) работодателя. За время отпуска за работником сохраняется место работы. Время отпуска во всех случаях включается в общий и непрерывный трудовой стаж работника. ПОЗДРАВЛЯЮ!

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ТК ст.128 по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам, в том числе и для регистрации брака предоставляется неоплачиваемый отпуск до 5-ти дней. При этом работодатель обязан предоставить его по письменному заявлению работника. Оплачиваемые отпуска при этом в соответствии с законодательством не предусмотрены. Однако по договоренности с администрацией такой неоплачиваемый отпуск может быть неограниченно увеличен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X