Могу ли я подать иск на прекращение алиментов по содержанию бывшей супруги, в связи с тем, что я заключил новый брак?

• г. Москва

Могу ли я подать иск на прекращение алиментов по содержанию бывшей супруги, в связи с тем, что я заключил новый брак?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Законодательством подобное не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты на содержание супруги. Так же отдельным решением по разделу имущества, суд присудил выплатить бывшей супруги 120 тыс. руб. Могу ли я подать иск о уменьшении алиментов на содержание бывшей супруги? В связи с тем что ее материальное положение улучшилось, а мое ухудшилось?

После развода супруга подала алименты на свое содержание в размере 10000, (дочьке на тот момент было 2 года). На данный момент супруга вышла на работу и я подал иск о прекращении выплат алиментов бывшей супруге в связи спрекращенеем нуждаемости. Хочуотметить, что я ежемесячно выплачиваю алименты на етей в сумее 50000 и более, а так же супруга имеет и свой доход не менее 40000. Законен ли отказ в моем иске?

Был брак в 2018 году. Есть ребенок. Развелись в 2020 году. Есть ребенок. Плачу алименты на содержания ребенка 25% от зарплаты. Плачу алименты на содержания бывшей супруги в размере 5000 рублей ежемесячно. Все алименты через суд. Я заключил новый брак с другой супругой. У неё есть ребенок. Она вдова. Могу ли я уменьшить либо прекратить выплаты алиментов на СОДЕРЖАНИЕ СУПРУГИ?

Я выплачиваю алименты на содержания ребенка бывшей супруге. От новой супруги имею ребенка. Необходимо ли новой супруги или мне подать в суд на уменьшении выплаты алиментов бывшей супруги.

Суд удовлетворил иск о прекращении выплаты алиментов на содержание бывшего супруга, суд длился год. Знаю, что алименты начисляют с момента подачи иска, а прекращение их выплаты тоже с даты подачи иска пересчитать должны?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака в связи с рождением ребенка во втором браке. Место жительства и телефон бывшей супруги не известен. Могу ли я подать иск по своему месту жительства?

С бывшим мужем живем отдельно с июня 2014 г., официально разведены в ноябре 2014 г. Муж не работающий пенсионер, инвалидности не было. Получает хорошую пенсию, плюс надбавку за вредные условия труда. Есть несовершеннолетний ребенок от брака, живет со мной. Бывший муж хочет подать иск о взыскании с меня алиментов на свое содержание.

В каких случаях бывший супруг может подать иск о взыскании алиментов со своей бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение