Отец приватизирует квартиру на меня - нужны ли отказ от теперешней жены и консультация по стоимости и документам

• г. Москва

Отец собирается подарить мне квартиру!

Он её приватизировал на себя находясь в браке

Нужен ли отказ от его теперешней жены (в приватизации не участвовала, и ни когда в этой квартире не была прописана и т д).

И сразу вопрос по стоимости

Если вы будете только готовить бумаги

И если полностью сопровождается сделка

С получением конечных документов

Да, и я так понял это можно сделать без нотариуса?

Спасибо!

У него делается только доверенность на сопровождение?

Ответы на вопрос (2):

Сделку можно совершить без нотариуса. Согласие супруги отца не требуется, т.к. квартира не является совместно нажитой собственностью. По стоимости услуг юриста договаривайтесь с конкретным юристом, с которым вы захотите работать.

Согласие жены не требуется. Нотариальное удостоверение тоже.

По оформлению пишите личное сообщение, обсудим.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!