Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1995 году в квартире (жил. площадь 24 м 2) проживали 2 человека Грищенко Матрена Ивановна 1946 г.

р. и ее сын Грищенко Александр Владимирович 1966 г.р.

В начале 1995 года квартира была приватизирована Грищенко Матреной Ивановной.

В сентябре 1995 года Грищенко Александр Владимирович вступил в брак с Грищенко Инной Анатольевной, которую прописали в квартире. 26 мая 1996 года родился ребенок Грищенко Антон Александрович. Его тоже прописали по этому же адресу.

01 июля 2002 года брак между супругами был расторгнут в судебном порядке.

Грищенко Александр Владимирович, ранее неоднократно судимый за различные преступления, условно-досрочно освободился из мест лишения свободы в апреле 2002 года. В настоящее время употребляет наркотики и алкоголь. Проживание на одной жилплощади невозможно и опасно для жизни ребенка.

Как в этом случае защищаются жилищные и иные права ребенка и есть ли возможность защиты этих прав в судебном порядке?

Прошу Вас также дать разъяснения по вопросу лишения родительских прав отца ребенка.

вопрос №44352
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В первую очередь необходимо провести лишение родительских прав на основании ст.69 Семейного Кодекса: злоупотребление своими родительскими правами, хронический алкоголизм или наркомания.

После этого возможно выселение возможно выселение по ч.1 ст.98 Жил Кодекса (невозможность совместного проживания) и ч.1 ст.292 ГК РФ (права членов семьи собственника жилого помещения).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X