Прислала уведомление от натариуса, что стоимость ее доли 40 000 доллоров США.

• г. Санкт-Петербург

Я, с мамой имею общию собственность. Мне принадлежит 2/3 собственности,

маме 1/3. по договору купли-продажи квартиры. Есть дополнение соглашение к данному договору. Мы совершили соглашение и установили порядок пользования указоной квартирой.

Я, пользуюсь жилой площадью комнатой №3 8,9 кв. м. и № 2 18,9 вк.м.

Мама комната №1 жилой площадью 11,2 кв.м.

Мама решила продать свою 1/3 доли. Прислала уведомление от натариуса, что стоимость ее доли 40 000 доллоров США. Я, отказался покупать за эту сумму.

На данный момент мама усно заявила, что она будет делать дарственную на свою долю, своей знакомой. Знакомая ей взамент предлогает дарственну на свою собственность комната в общаге стоимость, какторой не привышает 20 000 доллоров США. За 20 000 я готов маме купить аналогичную комнату.

Мама отказывается и требует выплоту 40 000 д. США.

Что мне делать, у меня семья и не совершенно летний ребенок.

Знакомая мамы заявила, что кагда она станет владельцем собственности доли, она будет решать вопросы со мной по раздулу и продажи квартиры.

Могу ли я опротистовать дарственную свой мамы. И как можно найти компромис с другим собственником, если это случится.

То, что мне нужен хороший юрист, я понемаю и готов к сотрудничеству.

С уважением Дмитрий Олегович. 8 911 904 93 44

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий Олегович, здравствуйте. В Вашей ситуации прежде всего надо договориваться с Вашей мамой, возможно если Вы не можете найти общий язык это будет проще сделать незаинтересованному человеку - юристу, объяснив ей при этом все подводные камни. И еще, не доверяйте юритсам, которые Вам скажут, что оспорить подобную дарственную возможно. Возможно, только теоретически. С Вас возьмут деньги дело проиграют, и только усугубят ситуацию, которую надо разрешать по возмлжно внесудебным порядком. Если Вы хотите заручится юридической поддержкой, можем предложить нашу помощь.

с уважением