Спросить бесплатно

Скажите, если работник написал заявление об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет,

то по какой статье ТК РФ ее уволить?

Спасибо большое.

вопрос №443540
прочитан 43 разa

77.

Приложение N 1

к постановлению Минтруда РФ

от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция

по заполнению трудовых книжек

"5.6. При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Похожие вопросы

юрист Коновалова Анна Валерьевна:

Здравствуйте. Уволить вас пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком не могут. так же как и сократить. Не пишите заявление по собственному желанию, ничего они с Вами не сделают.


юрист Ларин Олег Юрьевич:

Здравствуйте, Наталья! Правовая экспертиза документов (заявлений в том числе) является платной услугой, за оказанием которой Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

А что Вам мешает подать заявление об увольнении по собственному желанию? Подайте


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте Лена! Незаконное увольнение Вы можете оспорить в судебном порядке.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Никак. Сейчас эта запись не имеет никакого значения. В те годы - позволяла иметь непрерывный стаж даже при невозможности трудоустройства в установленные 21 день


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X