Действительно ли мне могут отказать в получении вида на жительство?

• г. Бишкек

Я не имею прямых родственников в России, но хотела бы получить российское гражданство. Мне 22 года, имею высшее экономическое образование.

При обращении в ПВС г. Санкт-Петербурга с просьбой о выдаче вида на жительство для получения российского гражданства, мне сказали, что мои шансы на получение вида на жителство минимальны. ТО есть, скорее всего, я получу отказ. Итак, прожив около года в Птеребурге по временной регистрации ожидая вида на жительство, и не имея права легально работать, я получу отказ? Я не судима, не инвалид, имею образование и вполне трудоспособная. Также я имею возможность приобрести жилье. Пока я временно зарегистрирована на жилплощади тети. Действительно ли мне могут отказать в получении вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, Ваши шансы на получение вида на жительство минимальны. Решающим обстоятельством при разрешении ПМЖ являются правовые основания, по которым лицо претендует на оставление на ПМЖ, то есть воссоединение семьи (при наличии близких родственников в России) либо рождение лица на территории России. В России достаточно много лиц, имеющих экономическое образование, не судимых, не инвалидов, трудоспособных, имеющих возможность приобрести жилье. Но все это не является основанием для получения вида на жительство. На сегодняшний день Вам практически гарантирован отказ. А потому, если Ваши намерения остаться в России сильны, и Вы категорически не желаете возвращаться в Киргизию, то Вам стоит серьезно подумать о замужестве.

Спросить
Пожаловаться

По граждансву РФ.

После получения временной регистрации какие этапы идут до получения гражданства РФ?

Можно ли прожив с видом на жительство один год подать документы на гражданство РФ и какие сроки его оформления?

Квота на получение временой регистрации распространяется на получение вида на жительство и в дальшем гражданство?

Заранее благодарю!

Прошу ответить о том, возможен ли отказ в получении вида на жительство для получения гражданства РФ, если я не имею прямых родственников в России. Я заканчиваю учебу в Вузе С-Петербурга и хочу подать заявление на получения вида на жительство. В Паспортоно визововой службе сказали, что нужны веские причины для положительного решения. Но без вида на жительство я не могу найти работу. У меня есть возможность прописаться у сестры моей матери или купить жилье в Петербурге. Может ли обладание недвижимостью быть основанием для получения вида на жительство и пропишут ли меня в купленной квартире?

Вид на жительство без разрешения на временное проживание в РФ для иных категорий заявителей

Имеется ещё четыре, достаточно редко встречающиеся на практике, категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые обладают правом на получение вида на жительство без предварительного получения разрешения на временное проживание в России. Итак, на получения вида на жительство без РВП имеют право: высококвалифицированные специалисты, итак могу ли оформить вид на жительство, если я получила высшее профессиональное образование на территории РФ, в 2013 году и проживаю в РФ на основании РВП?

Могу ли я подать документы на получение вида на жительство через 6 мес. временного проживания? На руках у меня есть решение комиссии по гражданству о получении российского гражданства после получения вида на жительство?

С Ув., Елена.

Я гражданка Украины попадаю под упрощенный порядок получения гражданства, после регистрации временной в своей квартире хотела подать документы на гражданство, но мне сказали, что я должна сначала подать на временное проживания, а после получения только на гражданство. Мой вопрос имею ли я право сразу подать на гражданство минуя временное проживание и обязательно ли предоставление справки о судимости из Украины (некоторые мои знакомые ее не предъявляли), судима не была, получение справки занимает много времени! Спасибо!

В ноябре 2014 года получил разрешение на временное проживания. Имею право воспользоваться упрощенным порядком получения российского гражданства согласно ФЗ «О гражданстве Российской федерации», ст. 14, 1., а). Вопрос: Когда, в какой ближайший срок я могу подать заявление в ФМС России для получения Вида на жительство?

О получении Российского гражданства.

Я гражданка Украины (прописана в Крыму). Сечас проживаю в Москве вместе с будущим супругом. Хочу принять российское гражданство. Насколько я поняла, мне сейчас необходимо получить миграционную карту?

1) После регистрации брака с гражданином России требуется ли мне получать вид на жительство чтоб в дальнейшем получить гражданство?

2) Если я нигде не работаю, но буду являться женой гражданина России нужно ли мне для получения гражданства иметь справку о наличии законного источника доходов?

3) Необходило ли мне получить загранпаспорт для получения миграционной карты, вида на жительство и получения вдальнейшем гражданства России?

4) Если мой украинский паспорт выдан в 1995, а родилась я в г. Днепропетровске, а также на момент подачи заявления о российском гражданстве я буду сотоять в браке - сокращается ли для меня срок проживания на территории России для получения гражданства?

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте

17713 юристов и 4 158 269 обновить пользователей Статистика просмотров анкет OK

Харитонов Петр ДмитриевичЗекрина Айсылу АслямовнаКашкин Дмитрий АнатольевичСтепанов Андрей БорисовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПолянский Максим ПетровичНазаренко Роман ВячеславовичГусятникова Виктория Владимировна.

Юридическая консультация 9111.ru

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН

КРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 8 800 505-92-64 Только для звонков юристам Сообщения

Выход.

Найти.

Текст или № вопроса.

РЕЙТИНГ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ

Отзывов 2 968 815 ФОРУМ ИСКИ И ЖАЛОБЫ СОВЕТЫ ЮРИСТОВ

ЕЩЁ ▼

Конкурс комментариев.

Гасанова Ирина Тенгизовна 0 р.

Профиль.

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 846 214 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Гражданство.

Гражданство РФ

Получение гражданства.

Двойное гражданство.

Получение российского гражданства.

Получение гражданства РФ

Отказ от гражданства.

Второе гражданство.

Лицо без гражданства.

Гражданство в упрощенном порядке.

Двойное гражданство в России.

Получение гражданства ребенку.

Уведомление о двойном гражданстве.

Порядок получения гражданства.

Лишение гражданства.

Получение двойного гражданства.

Гражданство РФ для украинцев.

Двойное гражданство в Крыму.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства Российской Федерации.

Я хочу получить гражданство.

Гражданство временная проживания.

Гражданство РВП

Получение гражданства в РФ

Как отказаться от гражданства.

Отказ от Российского гражданства.

Упрощенное получение Российского гражданства.

Упрощенное получение гражданства РФ

Российское гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство РФ РВП

Гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства РФ

Получить гражданство в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства украины.

Гражданство и временное проживание.

Я хочу получить гражданство россии.

Документы для получения гражданства РФ

Получить второе гражданство.

После получения гражданства РФ

Получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства россии.

Какие документы для получения гражданства РФ

Документы на получение гражданства РФ

Вид на жительство без гражданства.

Временное убежище гражданство.

Отказ от украинского гражданства.

Второе гражданство РФ

Гражданство РФ лицу без гражданства.

Получение гражданства в упрощенном порядке

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Гасанова Ирина Тенгизовна, г. Воронеж.

Гасанова Ирина Тенгизовна 01.11.2016 17:42

Россия, г. Воронеж | Вопросов: 5

Я Россиянка, мой супруг гражданин Грузии. Мы сдали документы на рвп.

В уфмс нам сказали что супругу надо выехать с Россий. Поехать к себе на родину получить новую визу, затем снова заехать на Российскую территорию вот только тогда он получит рвп. Супруг мой уехать не смог, так как у нас сложная финансовая ситуация у нас двое несовершеннолетних детей и я беременна. Он просто не смог нас оставить. Могут ли за это выдворить моего мужа? Спасибо заранее.

Недавно я получила вид на жительство лица без гражданства.\постоянная прописка в Санкт-петербурге. Другого документа у меня нет. Любимый мой живет в Австралии и я не могу выехать к нему много лет пока ждала свой документ. Вопрос: Могу ли я минуя получение Российского гражданства сразу получить гражданство Австралии или другой страны,? Мне сказали что днля этого нужен обязательно поспорт. В России жить вообще не собираюсь? Но не ужели моим основанием получения Российского гражданства будет скорейшее получение гражданства другой страны/?

Мой сын, Зайцев Владислав Васильевич, 38 лет, образование высшее, не судим, последние 4 года работал в Магаданской обл. Сусуман, разрешение на временное проживание в России действительно до 28.04.2015 года, хотел бы получить российское гражданство и переехать на постоянное место жительства в Россию. Нас интересуют сроки получения гражданства и необходимые для этого документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение