Действительно ли мне могут отказать в получении вида на жительство?

• г. Бишкек

Я не имею прямых родственников в России, но хотела бы получить российское гражданство. Мне 22 года, имею высшее экономическое образование.

При обращении в ПВС г. Санкт-Петербурга с просьбой о выдаче вида на жительство для получения российского гражданства, мне сказали, что мои шансы на получение вида на жителство минимальны. ТО есть, скорее всего, я получу отказ. Итак, прожив около года в Птеребурге по временной регистрации ожидая вида на жительство, и не имея права легально работать, я получу отказ? Я не судима, не инвалид, имею образование и вполне трудоспособная. Также я имею возможность приобрести жилье. Пока я временно зарегистрирована на жилплощади тети. Действительно ли мне могут отказать в получении вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, Ваши шансы на получение вида на жительство минимальны. Решающим обстоятельством при разрешении ПМЖ являются правовые основания, по которым лицо претендует на оставление на ПМЖ, то есть воссоединение семьи (при наличии близких родственников в России) либо рождение лица на территории России. В России достаточно много лиц, имеющих экономическое образование, не судимых, не инвалидов, трудоспособных, имеющих возможность приобрести жилье. Но все это не является основанием для получения вида на жительство. На сегодняшний день Вам практически гарантирован отказ. А потому, если Ваши намерения остаться в России сильны, и Вы категорически не желаете возвращаться в Киргизию, то Вам стоит серьезно подумать о замужестве.