Меня лишили водительского удостоверения 4 апреля 2013 по окончании срока надо будет сдавать пдд чтобы забрать права.

• г. Заводоуковск

Ответы на вопрос (2):

истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

если решение суда вынесено до 1.09.13 , пересдавать не нужно. Закон не имеет обратной силы