Как выселить бывшего мужа, можно с денежной компенсацией, у него 1\6 доля в квартире.

• г. Москва

Как выселить бывшего мужа, можно с денежной компенсацией, у него 1\6 доля в квартире.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

В судебном порядке, по основаниям незначительной доли и наличия другого жилья для постоянного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какова площадь квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы определить перспективы признания доли незначительной с выплатой за нее компенсации, нужно знать массу дополнительной информации и изучить документы. Тогда уже можно будет говорить об обращении в суд.

Я веду такие дела, есть положительная практика.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Надо уточнить все обстоятельства Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна, здравствуйте! Сразу оговорюсь, что своих услуг не предлагаю, поэтому ответ будет откровенным.

1/6 доли - это , в большинстве случаев, доля не незначительная. Плюс, если Вы пишете о ВЫСЕЛЕНИИ - значит, он фактически проживает в квартире? Если так, то обращение в суд просто не имеет смысла. Суд его не выселит. Есть у него другое жилье или нет - не важно.

Говорить о подаче иска о прекращении права общей долевой собственности с выплатой компенсации можно в редких случаях. Да, небольшая практика есть. Нужно доказать, в том числе, что человек не проживает, не имеет заинтересованности в пользовании спорным ж/п и пр.

И, конечно, важно, о какой квартире идет речь. То есть, количество комнат, и если больше одной - площадь..

На сайте есть координаты Адвоката Арнст Елены Викторовны. Адвокат очень востребованный и занятой, но, все-таки, попробуйте обратиться к ней.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры купила на маткапитал квартиру и сейчас не могу выделить доли несовершеннолетним своим детям без участия бывшего мужа, а он не идёт на контак как быть? Можно ли без него выделить долю детям, без его участия.

Сыну 16 лет. У него есть доля в квартире у бывшего мужа. 1/3.доли ещё у мужа бывшего и его брата. Сейчас его брат просит подписать разрешение чтоб выделить доли своим детям. Вопрос: мой ребенок потеряет от этого долю или нет. И стоит ли подписываться?

Разведена 12 лет. Оформлена как собственник квартиры я, выселить бывшего мужа суд отказался. Сейчас он угрожает продать свою долю квартиры, хотя его собственность не выделена, раздела не было. Могут ли мои дети 27 лет и 17, которые прописаны и проживают в этой квартире выделить свою долю, что бы доля отца была меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить мужа из квартиры? В разводе. Квартира покупалась на мат капитал + продажа бывшей квартиры. Первоначальный капитал на первую квартиру давала моя мама, но документально нигде не оформлено. В настоящей квартире у всех доли 1/4. Один ребёнок не совершеннолетний (10 лет), старшей 20 лет. Предлагала выкупить долю бывшего мужа и выселиться из квартиры, не согласен. Квартира трехкомнатная, хотя у него есть пустая двухкомнатная пустая квартира оставшаяся после смерти матери. Я с ребенком сейчас снимаю квартиру. От алиментов отказался. Есть ли шанс выселить его по решению суда, если он ни на что не соглашается?

Можно ли выселить мужа из квартиры?

Добрый день! Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Другая доля принадлежит бывшему мужу. Квартира была куплена в браке с мужем. Муж в квартире не проживает уже более 10 лет, но прописан. Еще в квартире прописаны 2 дочери, одна проживает со мной, другая взрослая. Разведены в 2007 г. Ремонтом и содержанием квартиры занимаюсь одна. Квартплату и налоги плачу сама. Можно ли выселить мужа из квартиры? И как?

Имеется приватизированная двухкомнатная квартира, в которой сейчас прописан и проживает бывший муж. Есть решение суда о том, что ему принадлежит 1/4 доли квартиры и 3/4 принадлежат мне и моему сыну. Другого жилья бывший муж не имеет, выселяться из квартиры не собирается, его сожительница ждет ребенка.

Как быть, если мы с сыном другого жилья не имеем и вынуждены снимать квартиру?

Можно ли принудительно выселить бывшего мужа и его сожительницу, и отдать его долю в денежном выражении?

Уменьшит ли рождение ребенка мою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение