Как выселить бывшего мужа, можно с денежной компенсацией, у него 1\6 доля в квартире.

• г. Москва

Как выселить бывшего мужа, можно с денежной компенсацией, у него 1\6 доля в квартире.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

В судебном порядке, по основаниям незначительной доли и наличия другого жилья для постоянного проживания.

Здравствуйте. Какова площадь квартиры?

Чтобы определить перспективы признания доли незначительной с выплатой за нее компенсации, нужно знать массу дополнительной информации и изучить документы. Тогда уже можно будет говорить об обращении в суд.

Я веду такие дела, есть положительная практика.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Надо уточнить все обстоятельства Вашего дела.

Елена Николаевна, здравствуйте! Сразу оговорюсь, что своих услуг не предлагаю, поэтому ответ будет откровенным.

1/6 доли - это , в большинстве случаев, доля не незначительная. Плюс, если Вы пишете о ВЫСЕЛЕНИИ - значит, он фактически проживает в квартире? Если так, то обращение в суд просто не имеет смысла. Суд его не выселит. Есть у него другое жилье или нет - не важно.

Говорить о подаче иска о прекращении права общей долевой собственности с выплатой компенсации можно в редких случаях. Да, небольшая практика есть. Нужно доказать, в том числе, что человек не проживает, не имеет заинтересованности в пользовании спорным ж/п и пр.

И, конечно, важно, о какой квартире идет речь. То есть, количество комнат, и если больше одной - площадь..

На сайте есть координаты Адвоката Арнст Елены Викторовны. Адвокат очень востребованный и занятой, но, все-таки, попробуйте обратиться к ней.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.