Скажите, пожалуйста, если я имею завещание от моей матери на имущество,

Скажите, пожалуйста, если я имею завещание от моей матери на имущество, предположим, квартиру, которое было составлено в период, когда она не была замужем, то после ее смерти при наличии ее мужа, буду ли я являться единственной наследницей этого имущества?

номер вопроса №4436
прочитан 7 раз

Уважаемая Ксения! Если матерью завещано вам имущество, собственником которого ваша мать стала вне брака, то вы и будете являться единственной наследницей этого имущества, за исключением случая, предусмотренного статьёй 535 ГК РСФСР, в соответствии с которой несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также нетрудоспособный супруг, родители и иждивенцы умершего наследуют, независимо от содержания завещания, не менее двух третей доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X