Требования при въезде на Украину из России без паспорта гражданина РФ - достаточно ли загран паспорта и нужны ли справки с паспортного стола?

• г. Самара

Скажи пожалуйста, достаточно ли при въезде на Украину из России на автомобиле как удостоверение личности предъявить загран паспорт по причине отсутсвия паспорта гражданина РФ, находящегося на данный момент на замене? Если да, то необходимы ли справки с паспортного стола, о том, что паспорт действительно на замене, если таковые вообще выдают в паспортном столе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Загранпаспорт также удостоверяет личность и гражданство. Поэтому загранпаспорта достаточно для поездки в Украину.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.