Как юридически отвоевать автомобиль после расторжения трудового договора?

• г. Москва

Ув.юристы! Подскажите, пож-та, решение проблемы.

Вопрос в следующем: руководство предложило сотруднику взять легковой а/м для личного пользования сотрудника через лизинг. Все выплаты по выкупу автомобиля проводились средствами сотрудника, но через юридическое лицо работодателя (ИП). Никаких документов о договоренности нет. После расторжения трудового договора бывший работодатель угрожает забрать а/м, так как, естественно, по документам лизингополучатель - это ИП. Лизинг еще не проплачен полностью. Имеются только многочисленные свидетели такой договоренности.

Скажите, есть ли шансы юридически отвоевать а/м?

Ответы на вопрос (1):

Александра Вадимовна, для того, чтобы наверняка что-то ответить Вам, необходимо смотреть документы. Свидетельские показания -это хорошо, но мало. Возможно в бумагах есть какие-то зацепки. И кое-какие мысли у меня есть как отвоевать этот автомобиль, но забегать вперед не буду.

Если решите обратиться ко мне, то я посмотрю документы и предложу Вам вариант выхода из создавшейся ситуации.