Вечер добрый! Что мне будет если я откажусь от принятия присяги по личным убеждениям?
Вечер добый! Что мне будет если я откажусь от принятия присяги по личным убеждениям?
В зависимости от ситуации и личных убеждений. Либо альтернативная служба, либо ... тюрьма. Извините...

Уголовная ответственность не предусмотрена!Это не уклонение от военной службы.
СпроситьУголовный кодекс РФ содержит статью 328. Часть 1 указанной статьи гласит: "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии "законных оснований для освобождения от этой службы..."
Если молодой человек в возрасте от 18 до 27 лет уже призван на военную службу, то указанная статья на него не распространяется (она, кстати, размещена в главе 32 "Преступления против порядка управления" Раздела X "Преступления против государственной власти"). Далее судьбу призванного на военную службу регулируют, в том числе, положения Раздела XI Уголовного кодекса РФ "Преступления против военной службы". Об альтернативной службе надо было заявляться до призыва. Это я уж так о ней упомянул... Чтобы сразу не пугать призванного, который отказывается от приведения к присяге...