Нет возможности открыть ип (проживая в другом городе). Могу ли вести предпринимательскую деятельность и в какой сфере?

• г. Москва

Нет возможности открыть ип (проживая в другом городе). Могу ли вести предпринительскую деятельность и в какой сфере?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Димитрий Владимирович!

Регистрация в качестве ИП осуществляется по месту жительства, указанному в паспорте. Вести предпринимательскую деятельность можете на любой территории. Сфера деятельности устанавливается Вами самостоятельно, исходя из Ваших навыков, предпочтений.

Спросить
Пожаловаться

Откройте ООО. Здесь важно иметь адрес предприятия, а прописаны можете быть в любом городе

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, имея ип в одном городе, открыть еще одно с другой сферой деятельности в другом городе? При том, что первое открыто чисто на бумаге, и деятельность по нему уже не осуществляется? Или проще открыть обособленное подразделение, но с другим кодом оквэд?

Я не имею возможности сделать И П,но имею возможность получить по генеральной доверенности. Могу ли я открыть свой расчётный счёт вести свою деятельность? И соответственно внести изменения в виды деятельности?

У меня оформлено ИП в одном городе, но на данный момент я проживаю в другом. По тому ИП деятельность давно не осуществляется, есть задолженность по выплате взносов в пфр. Могу ли я при таких обстоятельствах открыть ип или обособленное представительство, но на другой вид деятельности в другом городе? Спасибо.

Хотим открыть р/счет и вести предпринимательскую деятельность так же и в Москве,

фирма (ЗАО) зарегистрирована в другом городе. Есть ли какие либо ограничения и условия такой деятельности.

Спасибо.

Что мне известно:

Физ. лицо не может открыть ИП по временной регистрации, если у него существует постоянная в другом месте.

Тут всё ясно, моя подруга едет к себе, там подаёт документы, открывает ИП, возвращается в ко мне в город.

Вести свою деятельность она будет в моём городе, проживая у меня. Вот тут вопрос, нужна ли ей временная регистрация для осуществления деятельности в другом городе? Обратите особое внимание, что я говорю не о временной регистрации в ФНС по месту ведения деятельности, таковая ей не нужна, так как она уже зарегистрирована в ФНС как ИП по месту прописки. Я говорю о временной прописке в городе, в котором она планирует вести деятельность как ИП. Нужна такая прописка?

Если да, то чем грозит ведение деятельности без неё?

Как доказать, что она проживает тут, если расчётный счёт и ИП открыто в другом городе?

Может ли она указывать адресом для корреспонденции ИП мой адрес, не будучи зарегистрированной по нему?

Есть ип, открыли для оказания услуг по созданию сайтов. Планирую проводить также деятельность в сфере туризма, сотрудничать с туроператорами, им для этого необходима соответствующая запись в документах ИП о сфере деятельности. Могу ли я не закрывая расширить сферу деятельности уже имеющегося ИП? может ли быть открыто 2 ИП на одно имя? Спасибо.

У меня с 2011 года открыто ИП. Начиная с 2013 я не осуществляю деятельность по ИП и выросли долги по налогам. Вопрос такой, смогу ли я закрыть те сферы деятельности закрыть и добавить ту сферу деятельности по которой я планирую работать. Долги по налогам пока нет возможности оплатить в полном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы спросить следующее можно ли зарегистрировать ИП в сфере деятельности образования (частный репетитор) к примеру в г. Уфе, а вести свою деятельность в другом городе и другой республики в г. Казани? Прописан я в г. Уфе, но живу и работаю в Казани.

Буду благодарен за ответ на этот вопрос.

Можно ли открыть фирму по прописки в одном городе а деятельность вести в другом городе речь идёт о поставках продуктах питания! Спасибо!

Нужно открыть ип сфера моих услуг предоставление грузчиков. Не могу понять какой выбрать код оквэд вроде нашёл один 63.11 подойдёт он нет? Да и можно ли в данной сфере выбрать патентную систему налогов. И последний вопрос прописан я в другом городе, а заниматься хочу совсем в другом в какую налоговую идти? )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение