Не могли бы вы подсказать, какие документы нужны для получения виды на жительства для гражданина Турции?

• г. Москва

Не могли бы вы подсказать, какие документы нужны для получения виды на жительства для гражданина Турции? А также - что из себя представляет вид на жительство в двух словах, что он дает?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вид на жительство - документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории Российской Федерации лицу без гражданства или иностранному гражданину и подтверждающий их право на свободный выезд из Российской Федерации и возвращение в Российскую Федерацию.

Ключевым инструментом определения места жительства иностранца в России может стать установление его намерения рассматривать свое место нахождения как постоянное, а не временное. Данное намерение иностранца может быть выражено в получении им разрешения на постоянное проживание и вида на жительство, а также последующей регистрации его на территории России по месту жительства. Нельзя рассматривать само получение российской визы и регистрации по месту пребывания как намерение иностранца рассматривать свое пребывание в России как место жительства. Как правило, трудностей по определению намерения иностранцев, въезжающих в Россию по российским визам, не возникает, так как при ее оформлении подтверждается временный характер пребывания иностранца на территории России.

УДАЧИ ВАМ !