Как правильно написать заявление на алименты на ребенка, при отсутствии точной информации о месте проживания и работы бывшего мужа, и об участии черной зарплаты в его доходе? Возможно ли взыскать алименты за все время с м

• г. Пермь

Как как правильно написать заявление на алименты на ребенка 10 лет, если я не знаю точного места проживания и места работы бывшего мужа, но знаю, что заработок у него нестабильный и часть зарплаты черная? И можно ли взыскать с отца алименты за все время с развода (2 года)? И что делать, если я и ребенок прописаны в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Для подготовки иска в суд и сбора информации, Обратитесь к адвокату, он вправе сделать адвокатский запрос в паспортный стол (уфмс) того города, где Вам известно он раньше проживал и запрос в пенсионный фонд о сведениях местах его работы. Иск Вы вправе подать по своему выбору: по месту своего проживания, либо по последнему известному Вам адресу его проживания. Эти же документы Вы вправе просит суд им требовать из указанных организаций. Про размер алиментов: простите суд в твердой денежной сумме с обоснованием ее размера. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Бывший муж никак не помогает содержать ребенка. Хочу подать на алименты, но не знаю куда именно можно обратиться-по прописке (мы прописаны в другом городе) или по месту проживания? И примут ли мое заявление, если я не смогу указать ни место работы бывшего мужа, ни его адрес?

Я подала на бывшего мужа заявление об уплате алиментов на ребенка, но мне выдали Определение об оставлении искового заявления без движения, указав что я в заявлении не указала в каком размере взыскать алименты. Я не знаю как правильно написать это в заявлении и какая доля от его зарплаты мне полагается. Подскажите как написать правильно!

На данный момент бывший муж состоит в браке и у него есть в этом браке еще ребенок. Он работает в налоговой, так что зарплата у него официальная и белая.

Как правильно подать заявление в суд на выплату алиментов на ребенка и себя, (на работу не выйти, ребенку нет года), если моя прописка в другом городе, а проживаю в другом? И если зарплата мужа указывается "белой" зарплатой, а на самом деле ещё есть "чёрная" зарплата? Как всё это указать в заявлении?

Я в разводе, на руках 2 детей (2 и 4 года), прописаны со мной. Хочу подать заявление на алименты, но не знаю точного места работы бывшего мужа. Имеет ли это значение? Заранее спасибо! Мария.

Мне бывший муж платит алименты на ребёнка работал на одной работе где была вся белая зарплата когда вычли с него алименты ему показалась что много нашёл работу другую где зарплата чёрная и белая теперь только с белой перечисляют как можно доказать что у него есть чёрная з.п потому что знаю по закону он должен показывать весь заработок и включая шабашки посоветуйте что нибудь.

Как я могу взыскать алименты с отца ребенка, если мы не были в браке, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и я считаюсь матерью-одиночкой. Отец ребенка живет в другом городе, точного адреса его проживания я не знаю. Ребенку уже 2 года. Спасибо.

Как написать заявление на взыскание алиментов если мне не предоставили справку с места работы и не знаю точного адреса и места работы бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на алименты, бывший муж проживает в другом городе, знаю точное место его работы там, а адрес проживания не знаю. Кто должен передавать ему исполнительный лист на работу в другой город? И как написать заявление на перечисление алиментов на пластиковую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение