Проблемы с зарплатой в частной строительной фирме - что делать в данной ситуации?

• г. Караганда

Работал в частной строительной фирме 7 месяцев, помимо то что они делали задержку зарплаты 2 месяца, потом ели ели выплатили и они мне еще не выплатили мои рассчетные по зарплате, подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с заявлением в суд

удачи Вам

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Трудовую Инспекцию Вашего города с заявлением. они проведут проверку и накажут данную фирму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ввиду того, что в настоящий момент действует мораторий на проверки субъектов малого предпринимательства, обращение в департамент соц.защиты у вас не примут. Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

А что бывает работодателю, если он выплатил мне на карту зарплату, я то на больничном, поэтому и не знаю за какие месяцы, может это расчётные, по суду? Задержка-то зарплаты была постоянная. Стоит подавать иск в суд о невыплаченной зарплате? Может написать о задержке выплаченной зарплаты? Мы убирали здание сначала бесплатно, а потом в корешке стали появляться цифры 4500 за уборку семи-этажного здания, при чём заявление от нас не потребовали написать на подработку. Дали 5000, а 500 вычитали. Зарплата согласно ТК РФ была вначале 5000, а потом остановились на 6200 и ни копейки больше.

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Фирма не выплатила зарплату 23 вахтовым работникам за август месяц. Были перечислены только аванс в размере 10% от зарплаты и 07, 08 октября выплатили по 2000 рублей при заработной плате, в среднем у каждого работника 45000-55000 рублей. Официальную зарплату эта фирма проводила около 8000 рублей. Зарплату за прошлые месяцы перечисляли на банковские карты работников. Будет ли это доказательством реального размера зарплаты? У мастера бригады есть расчетные листки по реальной зарплате. В какие органы нам обращаться?

Работал 2 месяца и 5 дней в фирме строительной не официально, должны мне отдать зарплату за февраль и за март, до сих пор директор не выплатил рабочим зарплату за февраль. Я ушел из этой фирмы не хочу работать за бесплатно, Начальство говорит как будет поступления зарплаты мы вам выплатим, только они сами не знают когда будет зарплата. Скажите какие шансы забрать свою зарплату если был не официально устроен, если подать иск на директора.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

В фирме проработал 4 года. Задержка отпускных за целый год, а зарплаты за текущий месяц.

Уволился из за задержек по зарплате по собственному желанию, работодатель говорит что рассчитает меня только по официальной зарплате (она составляет 30% от моего оклада). Что делать? Есть ли возможность получить все что я заработал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос? Работал без договора 3-месяца, (испытательный срок). Через 2 месяца получил первую зарплату, потом задержки, небольшой аванс за 2-й месяц и все. Далее уволился, но расчетные так и не могу получить, говорят денег нет. Что мне сделать, что бы они выплатили мне расчетные?

Вопрос по задержке зарплаты: Работал по договору подряда 2.5 месяца на крайнем севере, с 30.06 по 15.09, зарплату ещё не выплатили и договор подряд не выдали, обещания только. По договору зарплата меньше, как объяснили. Куда эффективней обратиться, какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение