Претендует ли жена на часть квартиры после продажи и покупке новой свекровью

• г. Воронеж

Скажите, если свекровь оформила дарственную на квартиру своему сыну (моему мужу) и после этого квартира была продана и на эти деньги куплена другая квартира, то претендую ли я (жена) на часть новой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

нет, не претендуете.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь оформила дарственную на квартиру своему сыну (моему мужу). В этой квартире прописаны трое (муж, я (жена) и наша дочь). В будущем планируем продавать эту квартиру и на эти деньги с добавлением (возможно материнский капитал и кредит) покупать новую. Адвокат на вашем сайте ответил мне, что я (жена) не смогу претендавать на часть новой квартиры, напишите, пожалуйста, почему и при каких условиях я смогу претендавать на часть новой квартиры.

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

Хочу подарить квартиру своему брату. Квартира куплена на деньги от продажи квартиры до брака и оформлена на меня в течение месяца после продажи. (первая квартира продана 15.08. взамен куплена 04.09. другая уже в браке) В квартире прописаны я, муж и свекровь. Могу ли я оформить договор дарения, так чтобы муж и свекровь не знали об этом?

У нас такая ситуация: в 2015 году моя свекровь продала однокомнатную квартиру, которая была оформлена на жену ее старшего сына. Фактически эта квартира была собственностью свекрови, но оформили ее изначально на жену старшего сына. Свекровь со свекром проживала в этой Квартире с 2009 г по 2015 г. Невестка на неё оформила доверенность с правом перепродажи, т.к. свекровь сказала, что хочет продать эту квартиру и купить новую. 2018 г свекровь умерла. Сейчас эта невестка, на которую была оформлена квартира подала исковое заявление в суд к моему мужу (младшему сыну свекрови) о том что, она якобы не знала, что свекровь продала эту квартиру, и узнала об этом только после ее смерти, и требует с моего мужа (младшего сына свекрови) 800 000 руб. приложив к иску договор купли продажи Квартиры на 1600000 р, . Получается она требует половину стоимости Квартиры. Хотя фактически она знала о продажи этой квартиры и помогала через свою знакомую покупать новую квартиру. Подскажите пожалуйста, разве не прошёл срок исковой давности? Просьба ответ прислать на 37587@list.ru

Мой муж хочет со мной развестись. У меня вопрос по квартире. Была двухкомнатная квартира. Там жила мать моего мужа. Она подарила эту квартиру в равных долях своему сыну и внуку. Далее, после смерти свекрови, эта квартира была продана. На деньги от продажи была куплена квартира в новостройке, машина и построена баня. Квартиру в новостройке оформили на меня и мужа в равных долях. Считается ли это всё приобретенным в браке?

У нас такая ситуация: в 2015 году моя свекровь продала однокомнатную квартиру, которая была оформлена на жену ее старшего сына. Фактически эта квартира была собственностью свекрови, но оформили ее изначально на жену старшего сына. Свекровь со свекром проживала в этой Квартире с 2009 г по 2015 г. Невестка на неё оформила доверенность с правом перепродажи, т.к. свекровь сказала, что хочет продать эту квартиру и купить новую. 2018 г свекровь умерла. Свекр умер в 2014 г. Наследники у свекрови на ее новую квартиру ее два сына. Сейчас эта невестка, на которую была оформлена квартира подала исковое заявление в суд к моему мужу (младшему сыну свекрови) о том что, она якобы не знала, что свекровь продала эту квартиру, и узнала об этом только после ее смерти, и требует с моего мужа (младшего сына свекрови) 800 000 руб. приложив к иску договор купли продажи Квартиры на 1600000 р, . Получается она требует половину стоимости Квартиры. Хотя фактически она знала о продажи этой квартиры и помогала через свою знакомую покупать новую квартиру. Подскажите пожалуйста, разве не прошёл срок исковой давности? Просьба ответ отправлять на 37587@list.ru

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До вступления в брак имела квартиру, приобретенную на деньги родителей.

Затем квартира была продана и на эти деньги с доплатой была куплена друга квартира, но на момент регистрации новой квартиры я вступила в брак, который был зарегистрирован. При покупке квартиры были добавлены деньги супругом в сумме пятой части от стоимости новой квартиры. Собственником жилья являюсь я единолично.

После 16 лет супружеской жизни брак расторгнут, со мной проживают мои несовершеннолетние дети, - дочь и сын.

Бывший супруг хочет делить квартиру. Скажите может ли он отсудить какую то часть квартиры и в каком размере?

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

У мужа до брака была квартира, во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны, прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение