Некорректное поведение на работе - возможные юридические последствия и правомерность требований

• г. Санкт-Петербург

Я взяла перед камерой на работе, 2 х кукол, цена за 2 х-600-700 рублей в рознице мне это предъявили, и сказали, что не будут уголовное дело заводить, если я заплачу в пятикратном размере, и сразу уволюсь, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

"Я взяла пред камерой ... "

Что значит "взяла" и с какой целью Вы "взяли" этих кукол?

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело "заводить" (точнее, возбуждать) не будут в любом случае, т.к. общая стоимость похищенного не превышает 1 000 рублей, по изложенному. Могут возбудить административное производство по факту мелкого хищения, и если Вас признают виновной, а постановление о привлечении к административной ответственности вступит в силу - Вас вправе уволить. Основания - совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях. Так что думайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Кто заводит уголовное дело по ст.139? Полиция мне сказала, что следственный комитет и не стала даже заводить уголовное дело. Есть ли нарушения в действиях полиции?

На меня завели уголовное дело по статье 167 часть 1 и на предварительном суде суде мне заявили чтобы я заплатил 31500 рублей потерпевшей и тогда типа будет примирение. Я считаю что это цена слишком завышена. Что будет если я не заплачу эти деньги.

Меня зовут Тимур, и на днях у меня приключилась такая беда, я был в торговом центре и, украл из магазина шорты стоимостью в 600 рублей по скидке, и меня задержали при попытке кражи, если я все правильно понимаю при попытке кражи, устанавливается фактическая цена вещи в день кражи, она составила 600 рублей, то есть я могу ограничиться административным штрафом, в размере до 5 кратной стоимости этой вещи, а полиция мне говорит, что магазин будет устанавливать цену, и если они установят цену в 1200 (это цена без скидки) то на меня будет заведено уголовное дело, подскажите пожалуйста, заранее благодарю!

Взяла 1,5 месяца назад 6000 рублей в компании быстроденьги сейчас сложная финансовая ситуация, платить пока не могу. Долг около 13000 рублей. Звонил молодой человек из какой то службы взыскания и сказал если я сегодня же не заплочу 2000 тысячи, то завтра они завидут уголовное дело по факту мошейничества. Но у меня сейчас нет денег, могут ли они завести уголовное дело и сообщить работодателю что на мне уголовное дело?

9 лет назад взял микрокредит в сумме 6000. Сегодня позвонили из полиции и сказали, что возбуждают уголовное дело по факту мошенничества. Сказали явиться в отдел. Законно ли это? При этом сказали, что сумма задолженности около 500000 рублей.

Что будет если я не заплочу штраф за курение в размере 600 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой пристав бездействует, жаловаться старшему приставу или сразу в прокуратуру? 2 месяца назад она сказала, что будут заводить уголовное дело на алименщика и опять тишина.

У меня такой вопрос у меня было уголовное дело по статья 167 часть 1 и мне предоставили адвоката, мы ему сразу сказали что нам не чем платить ему но она взялась за это дело. Теперь она говорит что ей нужно заплатить 10000 рублей. Как мне быть и что мне будет если я не заплачу. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение