Некорректное поведение на работе - возможные юридические последствия и правомерность требований

• г. Санкт-Петербург

Я взяла перед камерой на работе, 2 х кукол, цена за 2 х-600-700 рублей в рознице мне это предъявили, и сказали, что не будут уголовное дело заводить, если я заплачу в пятикратном размере, и сразу уволюсь, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

"Я взяла пред камерой ... "

Что значит "взяла" и с какой целью Вы "взяли" этих кукол?

Уголовное дело "заводить" (точнее, возбуждать) не будут в любом случае, т.к. общая стоимость похищенного не превышает 1 000 рублей, по изложенному. Могут возбудить административное производство по факту мелкого хищения, и если Вас признают виновной, а постановление о привлечении к административной ответственности вступит в силу - Вас вправе уволить. Основания - совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях. Так что думайте сами.