Можно-ли вернуть квартиру подаренную дочери более десяти лет Виктор.

• г. Новосибирск

Можно-ли вернуть квартиру подаренную дочери более десяти лет Виктор.

Ответы на вопрос (2):

как порыться в истории сделки.

звоните.

Спросить
Пожаловаться

Виктор Алексеевич, здравствуйте!

Полагаю, что без согласия самой дочери вероятность вернуть квартиру крайне мала.

Во-первых, сама вероятность оспорить договор дарения весьма мала, к тому же если отсутствуют доказательства для признания сделки недействительной.

Во-вторых, с момента сделки прошло более 10 лет, т.е. истек срок исковой давности, восстановить который также весьма сложно.

Спросить
Пожаловаться

Отец подарил дочери квартиру и землю дочь принудительно переселила его в другую квартиру, может ли отец вернуть подаренную квартиру через суд и вообще в каком случае отец может вернуть подаренную квартиру.

Мать сделала договор дарения квартиры на своего сына. Сын стал полноценным хозяином квартиры. Прошло чуть-более 10-ти лет с момента заключения сделки и мать решила вернуть ранее подаренную сыну квартиру. Ближе к старости мать начала беспокоиться что ее могут выселить, этого конечно никто не сделает, но она переживает. Может ли мать вернуть подаренную сыну квартиру?

Дарственная на квартиру на дочери, которая прописана в другой квартире. Можно ли прописать новорожденного ребенка дочери в подаренную ей квартиру, если у неё прописки в этой квартире нет.

Вопрос: дочь подарила родителям квартиру, продолжая лично оплачивать коммунальные услуги. Но квартира по завещанию досталась другой дочери. Есть ли шансы у первой дочери вернуть некогда купленную ею на ипотеку и подаренную родителям квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа подарил несовершеннолетней дочери квартиру и умер. Мама в 18 л попросила дочь подписать какие-то документы и квартира оказалась в долевой собственности мамы и дочери. Теперь мама требует разменять квартиру. Возможно ли дочери вернуть обратно когда-то подаренную ей квартиру.?

Скажите пожалуйста, может ли отец вернуть подаренную квартиру назад, если он подарил ее дочере?

Племянник желает вернуть свою подаренную 1\2 долю квартиры руководствуясь ст 578,579, как можно это избежать, и могу ли я сейчас находясь в собственности всей квартиры подарить ее своей дочери 14 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение