Что делать, если отец ребёнка отказывается помогать после пяти лет совместного воспитания

• г. Лиски

Я родила сына вне брака пять лет назад. Отец ребёнка раньше нам помогал и собирался записать на свою фамилию. Но с февраля этого года помощь прекратилась, на мои звонки и просьбы он не отвечает. Что мне нужно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации устанавливайте отцовство через суд.Потом подавайте на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Женщина родила вне брака сына, вначале ему была дана её фамилия, через год объявился отец ребёнка и они изменили фамилию на отцовскую (без оформления брака). Но отец вновь уехал и теперь женщина поняла, что перспектив с этим человеком у неё нет и она хочет вновь записать сына на свою фамилию. Что для этого нужно? И главное - требуется ли разрешение отца? Сыну два годика. Спасибо.

Я мать одиночка, родила пять лет назад сына записала на свою фамилию и отчество. Сейчас родной отец моего сына хочет усыновить его, то есть заисать на себя, Дать ему соответственно свою фамилию и отчество. Какие для этого нужны документы и куда нужно обращаться? Спасибо.

Полтора года назад жила с мужчиной в гражданском браке родила от него сына сын записан на мою фамилию и в графе отец у него стоит прочерк биологический отец ребенку вообще не помогал и не участвовал в воспитании ребенка теперь он обьявился и требует записать ребенка на его фамилию но я этого категорически не хочу этого делать есть ли шанс сделать так что бы если он пойдет в суд выиграть это дело?

Пять лет назад родила ребенка но в браке не состаяла ребенок на моей фомилии отец ребенка в течении 4 х лет помогал а сейчас отказался от ребенка могу ли я подать на алименты и что для этого нужно.

Я родила дочь вне брака, но отец её усыновил, потом я вышла замуж и взяла фамилию мужа. У ребёнка фамилия её родного отца. Алименты на неё я получаю. Сейчас дочери исполняется 14 лет и она хочет взять мою фамилию. Что для этого нужно сделать и буду ли я получать алименты и дальше после смены ей фамилии?

У меня дочь 15 лет. Дочь родила, внебрака, встречаясь с женатым мужчиной 13 лет. Против ребенка он не был, всячески помогал материально и материально, единственно была просьба с его стороны не давать дочери его отчество. Затем помощь прекратилась.

Имею ли я право подать на алименты? Какие должны быть мои действия? Если суд, то обязательно ли мое присутствие?

Мой сын рождён вне брака, сейчас ему три года и в свидетельстве о рождения в графе "отец" стоит прочерк. Год назад с отцом ребёнка разошлись, живём в разных городах. С согласием отца готова записать на него ребёнка, но фамилию сыну не хочу менять.

Отец ребёнка хочет подать в суд, для изменение фамилии (свою фамилию хочет дать).

Я как мать против, имею права дать отказ и сможет ли он таким путем заставить дать его фамилию сыну? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка вне брака, отец ребенка хочет ему дать свою фамилию. Я брака не хочу. Может ли он дать свою фамилию или нужно установить отцовство?

Я родила ребенка в не брака, св-ве о рождении ребёнка стоит отец прочерк, а сейчас он хочет запясать на свою фомилию. Он 2000 году отбывал срок 9 лет за убийсво. Может ли он запясать если я против этого?

Я родила пять лет назад вне брака дочь, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, отца нет, но два года назад вышла замуж и родила в браке сына-отец соответственно записан, сейчас развожусь, дочь мой официальный муж не удочерял, вопрос-после развода возможно получить статус матери одиночка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение