Как избавиться от коллекторских проблем при задолженности по кредиту?

• г. Мурманск

Оказалась в сложной жизненной ситуации - нет стабильного дохода. В следствие чего появилась большая задолженность по потребительскому кредиту. Банк предал дело коллекторскому агентству. Из агентства досаждают звонками с угрозами, на днях от них пришло письмо с уведомлением о визите сотрудников РОВД в случае не погашения задолженности в течение нескольких дней. Свою ситуацию им объяснить пыталась, говорила, что платить ни в коем случае не отказываюсь, просто не имею на данный момент такой возможности. На что получила ответ, что мол их это не волнует и банк больше ждать не может.

Сумма задолженности на данный момент чуть больше 24 х тысяч рублей. И этих денег мне действительно сейчас взять просто неоткуда.

Скажите пожалуйста, чем мне все это грозит и есть ли какая-нибудь лазейка, способная мне помочь в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

То, что они Вам прислали, можете выкинуть в помойку, так как никогда сотрудники РОВД (это правоохранительные органы) не поедут по долгам за какое-то коллекторское агентство. Вас элементарно запугивают. Напишите жалобу в прокуратуру о вымогательстве, а этим коллекторам когда позвонят посоветуйте обращаться в суд, и скажите, что у Вас все разговоры с ними записываются и Вы всю информацию отнесете в прокуратуру и их посадят за вымогательство. Действуйте теми же методами-запугайте их. Обычно после этого отстают.

Либо можете сами обратится в суд о расторжении договора, в этом случае прекратится действие кредитного договора и начисление повышенных процентов по кредиту.