Как избавиться от коллекторских проблем при задолженности по кредиту?

• г. Мурманск

Оказалась в сложной жизненной ситуации - нет стабильного дохода. В следствие чего появилась большая задолженность по потребительскому кредиту. Банк предал дело коллекторскому агентству. Из агентства досаждают звонками с угрозами, на днях от них пришло письмо с уведомлением о визите сотрудников РОВД в случае не погашения задолженности в течение нескольких дней. Свою ситуацию им объяснить пыталась, говорила, что платить ни в коем случае не отказываюсь, просто не имею на данный момент такой возможности. На что получила ответ, что мол их это не волнует и банк больше ждать не может.

Сумма задолженности на данный момент чуть больше 24 х тысяч рублей. И этих денег мне действительно сейчас взять просто неоткуда.

Скажите пожалуйста, чем мне все это грозит и есть ли какая-нибудь лазейка, способная мне помочь в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

То, что они Вам прислали, можете выкинуть в помойку, так как никогда сотрудники РОВД (это правоохранительные органы) не поедут по долгам за какое-то коллекторское агентство. Вас элементарно запугивают. Напишите жалобу в прокуратуру о вымогательстве, а этим коллекторам когда позвонят посоветуйте обращаться в суд, и скажите, что у Вас все разговоры с ними записываются и Вы всю информацию отнесете в прокуратуру и их посадят за вымогательство. Действуйте теми же методами-запугайте их. Обычно после этого отстают.

Спросить
Пожаловаться

Либо можете сами обратится в суд о расторжении договора, в этом случае прекратится действие кредитного договора и начисление повышенных процентов по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству.. Сейчас готовы заплатить долг, запросили в банке информацию по сумме задолженности и данные коллекторского агенства.. но там ответили, что никаких данных у них не осталось... даже контактного телефона этого агенства у них нет.. только название по которому в интернете данных найти не удалось. Подскажите пожалуйста как быть. Опасаемся, что сумма долга может возрасти. Как вообще найти это агенство?

У меня задолженность по карте. Банк Русский стандарт задолженность 182 000 рублей, не платил с 2012 июня. В феврале 2014 пришло письмо что банк уступил мой долг (цессии) коллекторскому агенству ЭОС долг в сумме 182 000 рублей агенство требует погашение задолженности.

Вопрос?

Агенству я должен гасить долг с теми же процентами как и Русскому стандарту или просто сумму долга.

Если ДА то может просто перекредитоваться, так я думаю будет дешевле.

Скажите. Не платил банку. Долг продали коллекторскому агентству. В банке получил справку о состоянии задолжености заемщика 0.00 рублей. В коллекторском агентстве получил договор уступки прав в котором я и еще 400 человек. Плачу ежемесячно теперь коллекторам. Но тут неожиданно судебные приставы блокируют мои счета и выясняется что банк подал на меня в суд и суд присудил изначальную сумму. Что делать в таком случае? Прав ли банк в таком случае? Стоило ли мне платить агентству? Ведь я получал справку о том что перед банком у меня нет задолжености а в коллекторском агентстве получил договор уступки прав.

Скажите пожалуйста мой кредит восточный экспресс банк продал коллекторскому агенству под названием кирус я звонил в восточный экспрес банк для того чтобы начинать оплачивать на что они мне сказали что ваш кредит продан в агенство кирус, и вы нам ничего не должны, а должны коллекторскому агенству скажите мне что я теперь должен оплачивать кредит этому агенству получается? И еще это коллекторское агенство предлогает мне оплатить пол кредита им и все пол суммы они мне списывают такое возможно, у меня общий кредит 60000 тысяч рублей, тоесть они мне спишут 30000 тысяч рублей такой возможно?

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Несколько месяцев не имел возможности выплачивать ссуду сбербанку. Банк продал мои долги коллекторскому агенству. Сейчас плачу по долгам сбербанку вновь,,. но с меня требует агентство долги выплатить одномоментно в полной сумме, чего я выполнить естественно не могу. Агенство заблокировало мой зарплатный счет в другом банке. Мои взносы а сейчас поступают в сбербанк на мой счет до востребования а не в счет в счет погашения кредита и он заблокироан агенством... Уточню, что решения суда о взыскании не было... есть только письмо о взыскаании от агенства. Могу ли я требовать у агентства подать на меня в суд... Платить ежемесячно я не отказываюсь.

У меня такой вопрос: у меня был кредит в Банке хоум кредит, я не могла вовремя погасить его, гасила, но меньшими суммами.

Банк в итоге продал мой долг коллекторскому агенству ЗАО Секвойя кредит консолидейшн. Я оплачиваю долг, но не могу оплатить все сразу.

Сейчас мне звонят из коллекторского агенства и требуют возместить всю сумму. Я на данный момент не имею такой возможности, и они сказали, что перепродадут мой долг следующему агенству и он уже вероятно будет увеличен до 100 тысяч рублей. Что мне делать? От долга я не отказываюсь, но оплатить все сразу не могу. (сумма 46 тысяч рублей.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит на фотокамеру в декабре 2007 года. Сумма кредита=17491.32 руб, оплачено без малого 16000. (кредит был на 36 месяцев), а дальше просто не было денег, и нет до сих пор... На днях пришло письмо от коллекторского агенства, где сумма задолженности доросла до 30000 рублей. КАК быть? Звонили в банк, когда задолженность была еще 20 т.р.-там сказали, что дела переданы в агенство и они помочь ни чем не могут (а коллекторы требуют сумму целиком и уступать не собираются), кстати, тогда письмо приходило от другого агенства.

Имею просрочку по кредиту. Банк передал мои персональные данные коллекторскому агенству, не предоставив мне копии документов на передачу. К тому же я писала заявление в банк об отзыве обработки перс. Данных. Сейчас это коллек. Агенство сообщает мне, что банк все данные по кредиту передал ему и требуют немедленного погашения задолженности банку, угрожают судом и даже уголовным делом. Есть переписка с банком с просьбой о реструктаризации. Возможности погасить всю сумму нет. Как быть?

Имею кредитную карту банка втб 24 в данный момент она полностью обналичена, на сегодняшний день не имею возможности платить по счетам но и от кредита не отказываюсь. Задолжность на сегоня состовляет 22500 рублей, регулярно поступают звонки из банка с просьбой о погашении долга. Сегодня позвонили и сказали что мой долг банк продает коллекторскому агенству. Подскажите что делать в данной ситуации. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение