Мама умерла 30.09.13,была прописана в Украине, наследство (частное домовладение и земля) в Крыму.

• г. Харьков

Мама умерла 30.09.13,была прописана в Украине, наследство (частное домовладение и земля) в Крыму. Нотариус по месту прописки умершей не может выдать мне наследство из-за закрытых реестров. Мои действия?

Умерла мама, осталась квартира в Крыму, прописка мамы была в Московской области и умерла там же.В квартире в Крыму не было у нее прописки. Как решить наследственные вопросы у какого нотариуса в Крыму или по месту прописки и смерти мамы?

Прописан один в кооперативной квартире. Кооперативная квартира на имя мамы. Пай выплачен. Мама умерла. Куда мне обращаться по поводу наследства: по месту 4 прописки или месту прописки умершей матери?

Как мне оформить наследство (квартиру), которая находится в Крыму?

Я живу в Украине, мама жила и была прописана со мной.

Мною было подано заявление на наследство после смерти мамы по месту жительства. Нужно ли мне дополнительно обращаться к нотариусу в Крыму для подачи заявления?

Спасибо.

На Украине был прописаны и АМ же умер отец. В Крыму подали нотариусу заявление о принятии наследства но сейчас на Украине идет суд по ануляции второго брака умершего. Крымскому нотариусу сдали постановление суда о запрете нотариальных действий до разрешения судебного спора. Но в определении суда написана формулировка которую суд Украины убрать не может-временно оккупированная тер история Крыма. Из за нее нотариус Крыма не берет постановление во внимание и намерен выдать определение о наследства. Как повлиять на эту ситуацию?

Я гр. РФ прописан и проживаю в Крыму. Жена уроженка Крыма, но 10 лет прописана в Украине, до прописки в Украине была прописана и проживала в Крыму. Мой ребенок (один годик) родился в Украине.

Как быть в данной ситуации при возвращении на постоянное место жительства в Крым и получение гражданства РФ.

В 2012 году у нотариуса г.Омска было подано заявление о вступлении в наследство (до истечении 6 месяцев после смерти отца). Квартира принадлежащая отцу в то время находилась в Крыму (в то время ещё Украина) и заявление о вступлении в наследство и наследственное дело было заведено в Крыму (Украина) у частного нотариуса (наследственное дела в Украине можно было вести частным нотариусам), теперь когда Крым перешёл в юрисдикцию России нотариус в Крыму сказала, что выдать свидетельство о наследстве должна выдать нотариус в Омске, где проживал отец (наследодатель) и где проживаю я (Омске). Нотариус в Омске не хочет связываться с нотариусом Крыма (e-mail, телефон предоставил), говорит пусть она сама связывается с нами, ведь ей это нужно. Как мне быть? Я в этом некомпетеньтен. Помогите найти правду! Как мне поступать?!

В 1913 г. у меня в Керчи умерла мама. Я подал на вступление в наследство у месного нотариуса (тогда Украина). Нотариус завел дело и т.д. и т.п. Спустя 0,5 года пришло время вступать в наследство, но Крым стал Российским, а нотариус убежала на Украину. Но мои документы она сдала в архив в Симферополе. Потом не работал реестр в Крыму. Вопрос как мне сейчас оформить наследство и сколько это может стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама вступает в наследство после смерти своей мамы, умершей 2002 году, в квартире прописана ее дочь, т.е. мамина сестра, которая неживет в ней 10 лет. Нотариус отказала выдать свидетельство о праве на наследство. Найти сестру никак уехала заграницу. Что делать,? На маму нотариус оформил только, 1/2 мотивирует отказ тем, что прописка сестры означает фактическое принятие наследства.

Я проживаю с родителями в часном домовладении, где и прописана.

Мой отец являющийся владельцем домовладения оформил на меня

"ренту с пожизненным содержанием". Договор оформлен у натариуса и зарегистрирован в Государственной юстиции и я теперь являюсь плательщиком ренты и владельцем домовладения, У меня есть родной брат у которого своя квартира и он не был прописан никогда в данном домовладении. После смерьти родителей может ли брат претендовать на данное домовладение.

Работаю в украине и дочь учится в техникуме, прописаны обе в Крыму. Умерла мама. Как мне оформить наследство? Могу ли я оформить двойное гражданство если муж украинец и прописан в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение