Не подавала на алименты из личных соображений - нужно ли это сделать перед подачей документов на признание моей семьи малоимущей?

• г. Тула

Будучи в разводе, на алименты не подавала (из личных соображений). Обязана ли я буду это сделать перед подачей документов на признание моей семьи (я и мои 2 несовершеннолетних сына) малоимущей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подача заявления в суд является правом, а не обязанностью. Если подадите в суд на взыскание алиментов и должник будет уклоняться, то это может в том числе расцениваться как факт для признания Вас с детьми как малоимущих. Но, только если Вы не на Бентли передвигаетесь. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я оформила брак с гражданином Америки на территории США? Каков мой официальный гражданский статус в России? При подаче документов на признание семьи малоимущей, обязана ли я по закону заявлять о моём муже гражданине США?

Получаю социальную стипендию (признание семьи малоимущей) и оформлена на компенсационную выплату по уходу за бабушкой. При следующей подаче документов на уведомление о признании семьи малоимущей будет ли учитываться в моих доходах эта компенсационная выплата? (если, например, как ни странно, сумма самой соц. стипендии учитывается) заранее спасибо.

В разводе с мужем. На алименты не подавала. Денег он не даёт.как написать объяснительную в соцзащиту для прищнания семьи малоимущей.

Мы с мужем в разводе, я рощу двоих детей. На алименты не подавала. Могу ли я подать документы на признание малоимущей семьи, если алиментов не получаю? Или меня принудят через суд всё же подать на алименты, а потом уже можно будет рассматривать статус малоимущей семьи?

Как получить статус малоимущей семьи, какие документы я должна предоставить, если я в разводе. (3 детей, мои доходы ниже прожиточного минимума на нас 4, бывший муж периодами даёт денег на детей, на алименты не подавала). Хотела бы получить статус малоимущей семьи.

Спасибо,

Как признать свою семью малоимущей, если в ней трое несовершеннолетних детей, младшему из которых 5 лет, если мать не работает официаллно, с отцом детей в разводе, на алименты не подавала.

Я,мой ребенок и мой отец прописаны в одной квартире. При подаче документов на признание моей семьи (я и мой ребенок), требуют и доход моего отца. Соцзащите объясняю, что моя семья, это я и мой ребенок, а они мне, если отец прописан, то и он ваша семья и его доход надо учитывать. Как доказать, что я и мой ребенок, это отлельная семья и учитывали доход только моей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья состоит из 3 человек-это я и мои дети. Для признания малоимущей мне сказали принести все справки от моей сестры и её семьи, а также и от моей матери. Я не могу понять как они относятся к моей семье, если на очередь на жильё стою я и двое моих детей. Что делать. Заранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста, при разводе жена хочет подать на алименты пожизненного обеспечения, так как считает себя малоимущей. В семье есть несовершеннолетний сын 16 лет. Правомерно ли это?

Мы с мужем в разводе, какие документы нужны при получении статуса малоимущей семьи, если на алименты я не подавала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение