Не подавала на алименты из личных соображений - нужно ли это сделать перед подачей документов на признание моей семьи малоимущей?

• г. Тула

Будучи в разводе, на алименты не подавала (из личных соображений). Обязана ли я буду это сделать перед подачей документов на признание моей семьи (я и мои 2 несовершеннолетних сына) малоимущей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подача заявления в суд является правом, а не обязанностью. Если подадите в суд на взыскание алиментов и должник будет уклоняться, то это может в том числе расцениваться как факт для признания Вас с детьми как малоимущих. Но, только если Вы не на Бентли передвигаетесь. Удачи!